Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА CAFA

Завершился турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2025 с участием Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу.

🥉По итогам турнира наша сборная, заработав 5 очков, стала обладателем бронзовых медалей, а также была удостоена награды «Fair Play».

1 место - Иран (12 очков)
2 место - Узбекистан (7 очков)
3 место - Кыргызстан (5 очков) 
4 место - Туркменистан (4 очка)
5 место - Таджикистан (0 очков)

23:24 16-02-2025
Другие новости

Сегодня, 4 июля в отеле «Жаннат» города Джалал-Абад в преддверии старта Чемпионата ЦАФА среди молодежных команд U-20, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана. Наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер Молодежной сборной Кыргызстана – Мирлан Эшенов:

Мы очень рады принимать такой турнир в нашей стране, в южной части — солнечном Джалал-Абаде. Как сказал мой коллега из Афганистана, этот турнир дает нам возможность подготовиться к отбору на Кубок Азии, который пройдет у нас в сентябре этого года. 

Мы очень рады, что в Центральной Азии есть такие сильные команды, как Иран и Узбекистан, с которыми я надеюсь мы сыграем в финальном этапе. Думаю, наша команда готова! Мы провели очень хорошие восьмидневные сборы. Также хочу поблагодарить руководителей футбольной академии «Барселона» за прекрасные условия. Всем командам желаю удачи!

В Анталии с 27 января стартовал учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной U-17 Кыргызской Республики. 

УТС, который запланирован до 10 февраля начался с товарищеской игры против Юношеской сборной Кувейта U-17. Встреча была завершена со счетом 0:0

Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов на УТС в Турции:

Вратари:
Кулуев Даниэль (Илбирс)
Шапкарин Александр (Дордой)
Ильин Данил (Абдыш-Ата)
Артыкбаев Актан (Дордой)

Защитники:  
Бакердинов Эрбол (Илбирс)
Садыков Мансур (Дордой)
Камчибеков Эрбол (Талант)
Наджидинов Исхак (Дордой)
Муратбеков Айдар (Дордой)
Джумабаев Шахсултан (Алай)
Хаммиддулаев Мухамадиор (Алай)
Кенджебек уулу Назар (Чемпион)

Полузащитники:
Талантбеков Умар (Абдыш-Ата)
Алишеров Нурсултан (Тюмень, Россия)
Хотаки Саид (Дордой)
Хе Иннан (Дордой)
Ормонов Джамболот (Алай)
Садырбаев Сыймык (Илбирс)
Урмаматов Бекзат (Алай)
Юлдашев Мухомад (Алай)
Зарыпбеков Тилекмат (Илбирс)
Сабатов Залкар (Дордой)

Нападающие:
Канатов Кайрат (Абдыш Ата)
Кудренко Данил (Илбирс)
Алтынбеков Айдар (Алай)

Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видеоаналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Напомним, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17. 

Национальная сборная Кыргызской Республики стартует во втором раунде квалификационных игр Чемпионата Мира 2026.
Наша сборная играет в группе «D» со сборными Малайзии, Омана, Китайского Тайбэй. 
В середине ноября пройдут первые два матча отбора на мировое первенство. 

16 ноября Национальная сборная команда под руководством главного тренер Штефана Тарковича проведет выездной матч против сборной Малайзии. Стартовый матч нашей сборной в рамках отбора пройдет на стадионе «Букит Жалил» в городе Куала-Лумпур (Малайзия) в 19:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.
Для болельщиков сборной будет организована фан-зона в ТЦ Дордой-Плаза. 

21 ноября #АкШумкар состоится домашний матч против сборной Омана. 

Болельщики, спустя долгое время,  смогут поболеть за любимую команду и насладиться самой настоящей футбольной атмосферой. Зрителей ожидают развлекательные игровые зоны в фан-крыле стадиона, зрелищные выступления звезд эстрады, а также розыгрыши ценных призов. 

Игра Кыргызская Республика-Оман стартует в 19:00 на главной спортивной арене Бишкека - стадионе Д.Омурзакова. 

Билеты на матч уже доступны на сайте kassir.kg. 
Ждём всех на стадионе! 
Приходите болеть за наших!