Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА CAFA

Завершился турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2025 с участием Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу.

🥉По итогам турнира наша сборная, заработав 5 очков, стала обладателем бронзовых медалей, а также была удостоена награды «Fair Play».

1 место - Иран (12 очков)
2 место - Узбекистан (7 очков)
3 место - Кыргызстан (5 очков) 
4 место - Туркменистан (4 очка)
5 место - Таджикистан (0 очков)

23:24 16-02-2025
Другие новости

Сегодня, 28 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Вызова АФК 2025/26, по итогам которой определились соперники кыргызстанских клубов «Абдыш-Ата» (г. Кант) и «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад). Напомним, оба клуба выступают в «Западной» зоне турнира.

Отметим, что в жеребьёвке в качестве ассистента церемонии принял участие экс-вратарь Национальной сборной Кыргызстана, победитель Кубка Президента АФК 2007 года в составе клуба «Дордой» и лучший игрок того турнира Валерий Кашуба.

Итоги жеребьёвки:

Группа «А»: «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман), «Паро» (Бутан), «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

Группа «С»: «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан), «Аль-Араби» (Кувейт), «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан).

В групповом этапе примут участие 20 клубов. Из них 12 команд «Западной» зоны будут разделены на три группы. В плей-офф выйдут победители групп, а также одна команда, занявшая второе место с наилучшим результатом.

Матчи группового этапа пройдут с 25 по 31 октября. Игры с участием «Мурас Юнайтед» состоятся в Кыргызстане, а матчи «Абдыш-Аты» будут проведены в Бутане.

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.