Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА CAFA

Завершился турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2025 с участием Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу.

🥉По итогам турнира наша сборная, заработав 5 очков, стала обладателем бронзовых медалей, а также была удостоена награды «Fair Play».

1 место - Иран (12 очков)
2 место - Узбекистан (7 очков)
3 место - Кыргызстан (5 очков) 
4 место - Туркменистан (4 очка)
5 место - Таджикистан (0 очков)

23:24 16-02-2025
Другие новости

С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на комплексе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

Как сообщают организаторы турнира – БФФ Турниры развития УЕФА дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

В турнире примут участие юношеские сборные Беларуси, Кыргызской Республики, России, и Таджикистана.

Расписание турнира выглядит следующим образом:

3 октября (вторник)

12:00 - Россия U-15 - Таджикистан U-15

16:00 - Беларусь U-15 - Кыргызстан U-15

5 октября (четверг)

05.10.2023 12:00 Кыргызстан U-15 - Россия U-15

05.10.2023 16:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (четверг)

12:00 Таджикистан U-15 - Кыргызстан U-15

15:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года. Ранее Беларусь неоднократно выступала в роли организатора, и теперь Ассоциация «Белорусская федерация футбола» вновь получила такую возможность от УЕФА. Приглашаем болельщиков. Вход на матчи турнира свободный.

Сегодня, 25 марта в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата Мира 2026 года Национальная сборная Кыргызстана сошлась в матче с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч прошел на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова.

В дополнительное время первой половины встречи (45+1) капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин ударом со штрафного открыл счёт матча. На 52-й минуте соперники сравняли счёт. На 55-й минуте игрок Катара, нарушивший правила против Кая Мерка, получил красную карточку.

А на 82-й минуте защитник нашей сборной красивым ударом из-за штрафной зоны забил гол, выведя команду вперёд. Точку в матче поставил Алимардон Шукуров, который в дополнительное время забил ещё один гол в ворота катарцев. Таким образом, сборная Кыргызстана одержала победу над двухкратными и действующими чемпионами — сборной Катара.

Отметим, что это была первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

На празднике футбола болельщики смогли не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогли совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями. 

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин привлечён к работе в качестве комиссара матчей Кубка Азии U-23, который проходит в Саудовской Аравии.

Ильдар Гарифулин обслуживал встречи группового этапа в группах «C» и «D». Матчи проходили на стадионе «Аль-Шабаб» в городе Эр-Рияд.

В группе «C» выступали сборные Узбекистана, Республики Корея, Ирана и Ливана, а в группе «D» — сборные Ирака, Австралии, Таиланда и Китая.

Кубок Азии U-23 стартовал 6 января, матчи группового этапа завершились 14 января. Далее турнир продолжится четвертьфинальными, полуфинальными и финальным матчами. Окончание соревнований запланировано на 24 января.

Участие Ильдара Гарифулина в международном турнире в очередной раз подтверждает его высокий профессиональный уровень и способствует укреплению авторитета отечественных специалистов в азиатском футболе.