Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА CAFA

Завершился турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2025 с участием Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу.

🥉По итогам турнира наша сборная, заработав 5 очков, стала обладателем бронзовых медалей, а также была удостоена награды «Fair Play».

1 место - Иран (12 очков)
2 место - Узбекистан (7 очков)
3 место - Кыргызстан (5 очков) 
4 место - Туркменистан (4 очка)
5 место - Таджикистан (0 очков)

23:24 16-02-2025
Другие новости

24 сентября в Бишкеке прошёл заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Узбекистана на площадке спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза.

В напряжённой игре кыргызстанцы одержали победу со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Максат Алимов (14’), Самат Джанат уулу (22’) и Кайрат Кубанычов (25’). Эта победа позволила сборной Кыргызстана набрать 9 очков, занять первое место в группе и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии.

Ранее кыргызстанцы разгромили Восточный Тимор (9:1) и обыграли Палестину (2:1). По итогам трёх туров Кыргызстан с 9 очками возглавил турнирную таблицу, оставив позади Узбекистан (2-е место, 6 очков). Восточный Тимор (3 очка) занял третью строчку, а Палестина (0 очков) замкнула таблицу.

Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступала в группе «F». Всего в квалификации приняли участие 8 групп. В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин чемпионата.

Финальная стадия Кубка Азии по футзалу пройдёт в Индонезии с 14 по 31 мая 2026 года, где за титул поборются 16 сильнейших сборных континента.

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.