Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА CAFA

Завершился турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2025 с участием Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу.

🥉По итогам турнира наша сборная, заработав 5 очков, стала обладателем бронзовых медалей, а также была удостоена награды «Fair Play».

1 место - Иран (12 очков)
2 место - Узбекистан (7 очков)
3 место - Кыргызстан (5 очков) 
4 место - Туркменистан (4 очка)
5 место - Таджикистан (0 очков)

23:24 16-02-2025
Другие новости

13-14 декабря этого года пройдет девятый по счету розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Отметим, что турнир был инициирован в 2022 году Кыргызским футбольным союзом и был поддержан Президентом Кыргызской Республики Жапаровым Садыром Нургожоевичем. Действующий чемпионом турнира является команда «Ден соолук».

В предстоящем турнире примут участие команды «Президенттин командасы», «Аймактар», «Билим», «Ден-Соолук», «Динамо», «Достук», «Журналистер», «Коопсуздук», «Көзөмөл», «Өнөр», «Спорт Чеберлери», «Фемида», «Ыйман», «Элчилер», «Иш башкармасы», «Юстиция».
Турнир пройдет в стенах спорткомплекса Национальной футбольной академии КФС и столичного ФОК «Газпром».  Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поклонников футбола и футзала стать свидетелями захватывающих матчей турнира! Начало матчей в 9:00. 
Отметим, что турнир организовывается по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.
Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране, популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализаций положений Указа Президента Кыргызской Республики
«О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данный турнир. Аккредитацию можно пройти по номеру ниже: 0709 615 122 (Айгерим Турдалиева – Специалист Пресс-службы КФС).

Национальная сборная Кыргызстана по киберфутболу приняла участие в международном киберспортивном турнире FIFAe, достойно представив страну в трех дисциплинах. Представители Кыргызстана выступили в дисциплинах eFootball Mobile (2х2), eFootball Console (2х2) и Rocket League (3х3), продемонстрировав свои возможности в условиях высокой конкуренции.

В дисциплине eFootball Mobile (2х2) честь Кыргызстана защищали Мухтаржанов Мухаммадазиз и Ибрагимжанов Ислам. Квалификационный этап, стартовавший 6 мая 2026 года, продолжался три недели. По итогам первой недели команда заняла 4-е место в своей группе, второй недели — 2-е место, а третьей — 3-е место. В общем зачете кыргызстанский дуэт занял 10-е место, остановившись в шаге от призовой позиции.

В дисциплине eFootball Console (2х2) страну представляли Усоков Элтуран и Эстебесов Дастан. В рамках квалификационных игр, стартовавших 15 апреля, команда провела в общей сложности 32 матча, последовательно повышая уровень своей игры на каждом этапе. По итогам первой недели команда заняла 3-е место в группе, второй недели — 1-е место, а в решающую третью неделю — 2-е место.

В итоге сборной Кыргызстана не хватило всего 10 очков для выхода в LAN-этап. В общем рейтинге региона Asia (East) & Oceania команда заняла 7–8-е место, показав один из лучших результатов в истории страны в данной дисциплине.

В дисциплине Rocket League (3х3) Кыргызстан представляют Крыгин Илья, Ли Виктор, Востриков Владимир и Нескоров Максим. Квалификационный этап в этой дисциплине стартовал 29 апреля и продолжается в настоящее время. Сборная Кыргызстана продолжает борьбу за выход в следующий этап.

Участие в турнире FIFAe стало для кыргызстанских киберспортсменов ценным международным опытом, предоставив возможность соперничать с сильнейшими командами мира и в очередной раз продемонстрировать потенциал Кыргызстана в киберспорте.