Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ МОДУЛЬ КУРСОВ НА СОИСКАНИЕ ТРЕНЕРСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ «С»

Сегодня, 11 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курсов на соискание тренерской лицензии "С" Азиатской Футбольной Конфедерации. В них принимают участие 22 слушателя. 

Главным инструктором курсов стал Березовский Валерий.  

В программу курса входят два модуля с теоретическими занятиями по таким темам как: игры на малых площадках, развитие технических навыков, принципы игры и многое другое, которые также закрепляются практическими занятиями. Следующий модуль пройдет 15 по 20 января 2024 года. 

По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие материал и сдавшие экзамен, получат сертификаты об окончании курсов и тренерские лицензии категории «С» Азиатской Футбольной Конфедерации.

Лицензия «С» дает право работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах до 12 лет.

19:59 11-12-2023
Другие новости

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ С ТАДЖИКСТАНОМ 

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет.

Напомним, что международный турнир  проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований  сборная Кыргызстана попала в группу «А» вместе со сборными  командами Таджикистана и Афганистана.  По итогам второго игрового дня молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова находится на первом месте турнирной таблицы с тремя очками, на втором месте – Таджикистан (3 очка), на третьем – Афганистан (0 очков). 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Прямые трансляции матчей турнира будут доступны на телеканалах «Регион ТВ», «Кыргызспорт ТВ» и YouTube-канале БАФА.

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах стадиона «Курманбек».

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.

С целью развития и продвижения женского футбола в регионе Центральной Азии, а также с учётом растущего интереса и участия в женском футболе в регионе, Ассоциация футбола Центральной Азии (ЦАФА) успешно провела первый семинар по развитию женского футбола 6–7 августа 2025 года в Душанбе, Таджикистан.

От имени Кыргызстана в семинаре приняли участие исполнительный директор Ассоциации женского футбола КР Нурайым Алымкулова и специалист по соревнованиям данной организации Нурболот Омурбеков.

Представители ассоциаций — членов ЦАФА активно участвовали в интересных и полезных сессиях. В рамках учебной программы были рассмотрены презентации членов ассоциаций, групповые мероприятия, упражнения по стратегическому планированию, сессия вопросов и ответов с бывшей игроком женской национальной сборной Австралии Гемой Саймон, а также презентации представителей ФИФА, ФИФПРО и АФК.

Семинар стал важной платформой для обмена знаниями, расширения возможностей и укрепления партнёрства с целью развития женского футбола на территории Центральной Азии.