Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО КФС ВСТРЕТИЛОСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЮЖНОКОРЕЙСКОГО КЛУБА «СУВОН»

26 апреля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча генерального секретаря КФБ Медербека Сыдыкова, вице-президента КФБ Канатбека Абдыкадырова, технического директора КФБ Анарбека Ормомбекова и исполнительного директора Кыргызской Профессиональной футбольной Лиги Каната Асенова с представителями южнокорейского футбольного клуба «Сувон». 

В ходе встречи руководитель клуба «Сувон» Кан Мун Сик выразил желание наладить тесное сотрудничество с Кыргызским футбольным союзом и с отечественным профессиональными клубами. 

Представители КФС приняли предложение о сотрудничестве, условия которого в ближайшее время будут обсуждаться отдельно между южнокорейским и отечественными клубами.

17:31 27-04-2024
Другие новости

Сегодня, 15 октября, в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против Северной Кореи. Матч против двукратных участников Чемпионата Мира пройдет в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Болельщиков матча также ждет специальная шоу-программа с 18:00, в которым примет участие звезда отечественной эстрады Мирбек Атабеков. 

Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Вашему вниманию Обновленная турнирная таблица группы «D» второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027.

Матчи заключительных двух туров отбора пройдут в июне этого года:
6 июня - Кыргызстан - Малайзия 
11 июня - Оман - Кыргызстан 

По итогам второго раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

В третьем раунде 18 команд будут разделены на три группы по шесть команд в каждой. По итогам игр данного этапа две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на Чемпионат Мира-2026. Ещё два других участника из Азии будут определены в четвёртом квалификационном раунде, а ещё одно возможное место для участия на мировом первенстве будет доступно через межконтинентальный плей-офф. Таким образом, на предстоящее мировое первенство для зоны АФК выделяется 8,5 мест.