Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СЫГРАЕТ ПРОТИВ ОМАНА ЗА ВЫХОД В СТАДИЮ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АЗИИ 2023

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

11:45 25-01-2024
Другие новости

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.