Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, 15 января, женская Национальная сборная по футзалу в рамках отборочного этапа Кубка Азии 2025 сыграет свой первый матч против Индонезии!

✔️Отборочный этап Кубка Азии 2025 | Группа В
Индонезия 🇮🇩 - 🇰🇬 Кыргызстан
🕔 15 января, 15:00 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Амонг Рого», Джокьякарта
🎥 Прямая трансляция (https://www.rctiplus.com/tv/mnctv?cluster_name=afc-womens-asian-cup-qualifiers) 

22:13 15-01-2025
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.