Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, 15 января, женская Национальная сборная по футзалу в рамках отборочного этапа Кубка Азии 2025 сыграет свой первый матч против Индонезии!

✔️Отборочный этап Кубка Азии 2025 | Группа В
Индонезия 🇮🇩 - 🇰🇬 Кыргызстан
🕔 15 января, 15:00 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Амонг Рого», Джокьякарта
🎥 Прямая трансляция (https://www.rctiplus.com/tv/mnctv?cluster_name=afc-womens-asian-cup-qualifiers) 

22:13 15-01-2025
Другие новости

Завтра, 21 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза стартует глобальная программа «Football for Schools» (Футбол ФИФА для школ). Почётным гостем церемонии станет легенда мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичков. Его визит в Кыргызстан символом значимости программы для будущего поколений.

Программа «Football for Schools» направлена на массовое вовлечение детей в футбол, содействие образованию и развитие жизненных навыков у мальчиков и девочек по всему миру. Она охватывает все 211 ассоциаций-членов ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные образовательные системы.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, организован национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также проведены региональные семинары для учителей физкультуры.

Ключевая роль в реализации программы в Кыргызстане принадлежит Кыргызскому футбольному союзу, который обеспечит организацию всех мероприятий, распределение инвентаря, а также дальнейший мониторинг и оценку результатов. Министерство образования Кыргызской Республики окажет содействие в интеграции программы в учебный процесс, определит ответственных представителей и будет контролировать реализацию инициативы в течение учебного года.

Программа стартует с проведения национального семинара и фестиваля под руководством инструкторов ФИФА, за которыми последуют региональные семинары и фестивали, раздача футбольных мячей школам, внедрение программы обучения и последующая оценка ее результатов. В программе примут участие 43 преподавателей физической культуры. Семинар пройдет 21-22 августа, а фестиваль пройдет 23 августа на базе Национальной академии футбола КФС.

В борьбу за Кубок Кыргызской Республики 2025 года вступают 14 клубов Премьер-лиги: «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Алга» (г. Бишкек), «Талант» (с. Беш-Күңгөй), «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек Сити» (г. Бишкек), «Азиягол» (г. Бишкек), «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), «Өзгөн» (г. Өзгөн), «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад), «Алай» (г. Ош), «ОшМУ» (г. Ош), а также клубы Национальной лиги — «Джо» (г. Бишкек), «Легенда» (г. Көк-Жаңгак), «Семетей» (г. Кызыл-Кыя) и «Топ Тим» (г. Бишкек).

Общее количество команд, участвующих в Кубке в этом году, достигло 18.

Турнир пройдет по классической кубковой системе: начиная с 1/16 финала и до финального матча. Согласно результатам жеребьёвки, команды начинают свой путь в Кубке с этапов 1/16, 1/8 или четвертьфинала.

Сегодня, 6 мая, в рамках 1/16 финала состоятся матчи «Топ Тим» — «Дордой» и «Илбирс» — «Алга». А завтра, 7 мая, на этом же этапе пройдет игра «Джо» — «Талант».

Подробную информацию о ходе матчей Кубка можно найти на канале: https://t.me/kyrgyzpremierleague