Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, 15 января, женская Национальная сборная по футзалу в рамках отборочного этапа Кубка Азии 2025 сыграет свой первый матч против Индонезии!

✔️Отборочный этап Кубка Азии 2025 | Группа В
Индонезия 🇮🇩 - 🇰🇬 Кыргызстан
🕔 15 января, 15:00 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Амонг Рого», Джокьякарта
🎥 Прямая трансляция (https://www.rctiplus.com/tv/mnctv?cluster_name=afc-womens-asian-cup-qualifiers) 

22:13 15-01-2025
Другие новости

Сегодня, 16 октября, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК), на котором Президент AFC Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа подтвердил приверженность Конфедерации поддержке членов ассоциаций. В заседании принял участие как член Исполнительного комитета АФК и Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Заседание прошло накануне ежегодной церемонии награждения АФК и конференции руководителей Ассоциаций-членов и Региональных ассоциаций.

Шейх Салман подчеркнул решимость Конфедерации реализовывать целевые программы, направленные на укрепление профессионализма и управления в Ассоциациях-членах и Региональных ассоциациях, которые продолжают получать выгоду от расширяющихся образовательных и развивающих инициатив последних месяцев. В ходе заседания была подтверждена реализация ключевых образовательных программ, включая «AFC Equal Pitch Programme».

Кроме того, были подписаны новые соглашения между АФК и УЕФА по обмену опытом и взаимному признанию тренерских квалификаций, которые будут действовать до 2029 года.

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024 по футзалу сегодня Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Южной Кореи. Матч пройдет на крытом стадионе «Хуамарк» в городе Бангкок. 

Напомним, что наша сборная находится в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В рамках первого тура команда Луиса Берната Молины одолела действующих чемпионов Азии – сборную Японии (3-2). Во втором туре наша сборная разделила очки с Таджикистаном (2-2). 

Таким образом, сборная Кыргызстана с 4 очками занимает второе место в турнирной таблице группы «С», уступая по разнице мячей Таджикистану (4 очка). Япония (3 очка) располагается на третьем месте, а сборная Южной Кореи (0 очков) – на последнем. 

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. 

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на канале УТРК Спорт.

29 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием игрока национальной сборной Кыргызской Республики Жоэля Кожо.

Для прояснения ситуации сообщаем, что игрок выехал с базы УТБ «Мурас Юнайтед» с расположения сборной, по личным делам. На пересечении улиц Жибек Жолу и Манаса произошло столкновение с гражданином, передвигавшимся на скутере.

Гражданин был доставлен в медицинское учреждение для обследования. По результатам проведённой компьютерной томографии серьёзных повреждений и признаков сотрясения головного мозга выявлено не было.

Гражданин на скутере пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, при этом нарушив правила дорожного движения. Вместе с тем точные обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия будут установлены по итогам соответствующего расследования.

В настоящее время Жоэль Кожо находится в расположении национальной сборной и готовится предстоящему матчу против Ливана.