Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, 15 января, женская Национальная сборная по футзалу в рамках отборочного этапа Кубка Азии 2025 сыграет свой первый матч против Индонезии!

✔️Отборочный этап Кубка Азии 2025 | Группа В
Индонезия 🇮🇩 - 🇰🇬 Кыргызстан
🕔 15 января, 15:00 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Амонг Рого», Джокьякарта
🎥 Прямая трансляция (https://www.rctiplus.com/tv/mnctv?cluster_name=afc-womens-asian-cup-qualifiers) 

22:13 15-01-2025
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.

 

27 января в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футзалу судьи прошли официальный фитнес-тест ФИФА.

В программу тестирования вошли следующие нормативы: спринт 2×20 метров, а также тесты CODA и ARIET. Эти испытания позволяют комплексно оценить скоростные качества судей, уровень их выносливости и общее функциональное состояние.

В фитнес-тестировании приняли участие 27 судей из всех регионов Кыргызской Республики. Это свидетельствует об ответственном подходе судейского корпуса и высокой степени готовности ко второму кругу чемпионата.

Результаты тестирования позволяют определить уровень физической подготовки арбитров, их работоспособность и способность поддерживать высокий темп работы во время матчей. Это, в свою очередь, способствует обеспечению справедливого и качественного судейства.

Регулярное проведение подобных фитнес-тестов направлено на повышение уровня судейства в футзале, организацию работы в соответствии с международными стандартами ФИФА и дальнейшее развитие судейского корпуса Кыргызской Республики.