Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ЗА БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

По итогам международного турнира по футзалу посвященный памяти Мираброра Усманова, который проходит в эти дни в Ташкенте, сборная Узбекистана набрала 9 очков, а остальные команды - по 3 очка.

Благодаря дополнительным показателям сборная Гватемалы вышла в финал. Таджикистан и Кыргызстан вновь встретятся и разыграют бронзовые медали турнира.

Матч состоится 24 июля в 18:00 по Бишкекскому времени.

23:03 22-07-2024
Другие новости

Футбольные судьи Кыргызского футбольного союза проводят учебно-тренировочный сбор в городе Анталья (Турция). Сбор стартова 2 февраля и завершится18 февраля. В нём принимают участие 18 судей и 24 ассистента судей, а также 7 инструкторов, врач-массажист и приглашённый инструктор от АФК.

В соответствии с программой сбора судьи проходят тренировки по физической подготовке, посещают теоретические занятия, участвуют в видеоразборах и практических сессиях, а также обслуживат матчи.

Кроме того, для проверки уровня подготовки и знаний судей проводятся тестирования по Правилам игры, экзамены по системе VAR, а также контрольные нормативы по физической подготовке.

Учебно-тренировочный сбор направлен на повышение профессионального уровня судей, подготовку в соответствии с международными стандартами и качественную подготовку к предстоящим соревнованиям.

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.