Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ЗА БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

По итогам международного турнира по футзалу посвященный памяти Мираброра Усманова, который проходит в эти дни в Ташкенте, сборная Узбекистана набрала 9 очков, а остальные команды - по 3 очка.

Благодаря дополнительным показателям сборная Гватемалы вышла в финал. Таджикистан и Кыргызстан вновь встретятся и разыграют бронзовые медали турнира.

Матч состоится 24 июля в 18:00 по Бишкекскому времени.

23:03 22-07-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретится со сборной Ирана.

Турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна, а игры принимаются на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Напомним, что 12 ноября сборная Кыргызстана обыграла Бахрейн со счётом 2:1, а в первом матче Россия победила Иран со счётом 2:0.

Цель турнира — создать условия для обмена опытом между молодёжными сборными, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружественные отношения. Кроме того, в рамках данного турнира команда готовится к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:
15 ноября
15:00 — Бахрейн vs Россия
19:00 — Иран vs Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран vs Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика vs Россия

Отметим, что перед играми нашей сборной, в 18:00, для болельщиков будет организована специальная концертная шоу-программа с розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матчи и поддержать национальную команду.

Билеты доступны на сайте ticket.kg.

БИРГЕ АЛГА!