Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ЗА БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

По итогам международного турнира по футзалу посвященный памяти Мираброра Усманова, который проходит в эти дни в Ташкенте, сборная Узбекистана набрала 9 очков, а остальные команды - по 3 очка.

Благодаря дополнительным показателям сборная Гватемалы вышла в финал. Таджикистан и Кыргызстан вновь встретятся и разыграют бронзовые медали турнира.

Матч состоится 24 июля в 18:00 по Бишкекскому времени.

23:03 22-07-2024
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

12 мая в столичном СК«Алай» состоялись матчи заключительного тура Кубка Ассоциации футзала Кыргызской Республики среди юношеских команд U-15, U-17.

В турнире принимали участие четыре ведущих региона: Бишкек, Чуй, Ош и Жалал-Абад.

По итогам 6 туров в возрастной категории U-15 победителем стала команда Бишкека, одержав 6 побед из 6 (18 очков), вторым стал Ош (10 очков), третьим - Чуй (7 очков).

В возрастной категории U-17, обладателем Кубка также стала команда Бишкека (13 очков), второе место - Чуй (8 очков), третье место - Жалал-Абад (8 очков).

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-15:

Лучший судья - Наксутбеков Айдар 

Лучший вратарь - Жузумалиев Исламбек (Чуй)

Лучший защитник - Кошбаев Мирел (Ош) 

Лучший нападающий - Шахапов Элмырза (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Токтобеков Амир (Бишкек)

Лучший бомбардир - Каныбеков Атайбек (Бишкек)

Лучший игрок - Эгенбергенов Нурдоолот (Бишкек)

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-17:

Лучший вратарь - Куватбек Адиль (Бишкек)

Лучший защитник - Джумабеков Тариэл (Чуй) 

Лучший нападающий - Сайфуллаев Хожиакбар (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Маликов Абдурасул (Чуй)

Лучший бомбардир - Маматов Артур (Бишкек)

Лучший игрок - Маматов Артур (Бишкек)

С 12 февраля по 1 марта в китайском городе Шэньчжэнь пройдет молодежный Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана завоевала путевку на этот турнир в сентябре 2024 года.

Для нашей молодежной сборной это станет третьим участием в финальной стадии чемпионата Азии. Ранее команда Кыргызстана участвовала в финальных этапах в 2006 и 2023 годах.

В Кубке Азии 2025 года примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Турнир состоит из группового этапа, четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Составы групп:

Группа «А» 🔻 

Китай 

Австралия 

Кыргызстан 

Катар 

Группа «B» 🔻 

Ирак 

Иордания 

Саудовская Аравия 

Северная Корея 

Группа «С» 🔻 

Узбекистан 

Иран 

Индонезия 

Йемен 

Группа «D» 🔻 

Япония 

Республика Корея 

Сирия 

Таиланд 

Турнир примут 4 стадиона в Шэньчжэне: стадион спортивного центра «Баоань», стадион тренировочного спортивного центра «Шэньчжэнь», тренировочное поле и стадион спортивного центра «Лунхуа».

Четыре команды, вышедшие в полуфинал турнира, получат право участвовать в молодежном чемпионате мира 2025 года, который пройдет с 27 сентября по 19 октября в Чили.

Полное расписание игр Кубка Азии прилагается выше.