Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТБОР КУБКА АЗИИ 2025 U-17: ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ УЗНАЛА СВОИХ СОПЕРНИКОВ

Сегодня, 13 июня, в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации состоялась жеребьевка отборочного раунда Кубка Азии-2025 среди юношеских команд U-17. По итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  

Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

Финальная стадия Кубка Азии пройдет 3-20 апреля 2025 года в Саудовской Аравии.

18:29 13-06-2024
Другие новости

В Национальной футбольной академии в Бишкеке состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики 2026 года среди женских команд.

Турнир стартовал в мае, и в нём приняли участие семь команд. На стадии четвертьфинала команды были распределены по парам и провели матчи между собой. Действующий обладатель Кубка — футбольный клуб «Илбирс» — начал выступление в турнире с полуфинальной стадии.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: Футбольная академия имени А. Момунова (г. Ош), «АЗИЯГОЛ-СИ» (г. Бишкек), «Достук» (г. Бишкек), Кыргызский государственный университет имени И. Арабаева (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), Чуйская областная детско-юношеская спортивная школа (Сокулук) и «Ысык-Көл» (г. Каракол).

По итогам четвертьфинальных и полуфинальных матчей в финал вышли «АЗИЯГОЛ-СИ» и «Достук». Финальная встреча состоялась 9 августа. Основное и дополнительное время завершились со счётом 0:0, поэтому победитель определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти футболистки «АЗИЯГОЛ-СИ» оказались сильнее соперниц со счётом 5:4 и завоевали Кубок Кыргызской Республики 2026 года.

В церемонии награждения приняли участие президент Ассоциации женского футбола Кыргызской Республики Салтанат Эгембердиева и вице-президент Ассоциации Айдана Оторбаева. Они вручили награды победителям и призёрам турнира.

С 4 по 9 июня 2026 года Судейский отдел КФС провел двухдневные учебно-тренировочные сборы, направленные на повышение качества судейства и совершенствование профессиональной подготовки судейского корпуса.

В рамках программы участники прошли фитнес-тестирование, включая динамический тест Yo-Yo для судей и тест ARIET для помощников судей. Инспекторы, судьи и помощники судей также сдали тесты по Правилам игры и видео-тестирование. Особое внимание было уделено разбору ключевых эпизодов матчей Высшей лиги сезона 2026 года с подробным анализом судейских решений, включая практические аспекты работы с системой VAR.

Мероприятия проводились в городе Ош на базе Академии А. Момунова, в городе Манас на стадионе имени Курманбека и в городе Бишкек в спортивном комплексе «Алга».

Проведенные сборы были организованы с целью повышения уровня физической и теоретической подготовки судей и инспекторов, обеспечения единообразного применения Правил игры, совершенствования навыков работы с современными технологиями судейства и дальнейшего повышения качества обслуживания соревнований под эгидой КФС.