Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ОБСЛУЖИЛИ МАТЧ КАЗАХСТАН - УЗБЕКИСТАН

Отечественные арбитры ФИФА обслужили товарищеский матч между Национальными сборными Казахстана и Узбекистана по футзалу. Главным арбитром встречи, которая прошла вчера, 7 апреля, в городе Тараз стал Чынгыз Мустафаев, а Талант Раимбердиев помогал ему на линиях. Матч завершился  ничейным счетом 2-2. 

Специалисты из Кыргызстана также рассудят второй матч между данными сборными, который состоится завтра, 9 апреля.

11:44 08-04-2024
Другие новости

Сегодня, 5 ноября, в обновленном спорткомплексе «Нитро Арена» города Кант в рамках 25-го тура 1XBET Премьер-лиги 2024 состоялась встреча «Абдыш-Ата»-«Дордой». 

Сегодняшнее Суперклассико стало решающим в борьбе за чемпионство сезона 2024 года и запомнилась 
захватывающимся моментами. 

Хозяева поля обыграли столичный клуб со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами Кыргызской Республики. Отметим, что «Абдыш-Ата» в третий раз подряд стала чемпионом страны. 

В церемонии награждения команды приняли участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, Вице-президент Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Президент футбольного клуба «Абдыш-Ата» Советбек Сакебаев. 

Руководитель Кыргызского футбольного союза вручил чемпионам призовой сертификат на сумму 50 000 долларов США. 

Кыргызский футбольный союз официально подал заявку в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных команд U-23 в 2028 году.

Этот турнир является одним из престижнейших в Азии и соберёт 16 сильнейших национальных команд континента. Проведение соревнований в Кыргызстане станет важным шагом для развития футбольной инфраструктуры страны, повышения её международного авторитета и популяризации футбола среди молодёжи.

В рамках заявки КФС представил комплексную концепцию, включающую стадионы, тренировочные площадки, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику, полностью соответствующую требованиям АФК.

На проведение турнира также подали заявки Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

Инспекционный визит представителей АФК для оценки инфраструктуры и готовности страны запланирован на 2–6 марта. Окончательное решение о принимающей стране будет принято на основании результатов инспекции и предоставленных документов.

Кыргызский футбольный союз рассматривает проведение Кубка Азии U-23 как стратегический шаг в развитии национального футбола и продолжает работу по созданию современных условий для подготовки молодых футболистов.