Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ: СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СО СБОРНОЙ ЮЖНОЙ КОРЕИ

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024 по футзалу сегодня Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Южной Кореи. Матч пройдет на крытом стадионе «Хуамарк» в городе Бангкок. 

Напомним, что наша сборная находится в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В рамках первого тура команда Луиса Берната Молины одолела действующих чемпионов Азии – сборную Японии (3-2). Во втором туре наша сборная разделила очки с Таджикистаном (2-2). 

Таким образом, сборная Кыргызстана с 4 очками занимает второе место в турнирной таблице группы «С», уступая по разнице мячей Таджикистану (4 очка). Япония (3 очка) располагается на третьем месте, а сборная Южной Кореи (0 очков) – на последнем. 

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. 

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на канале УТРК Спорт.

12:58 22-04-2024
Другие новости

2–4 февраля в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков посетил ряд стадионов и ознакомился с их текущим состоянием. В инспекции вместе с руководством КФБ также приняли участие специалисты, проверившие техническое оснащение спортивных объектов.

В ходе поездки были осмотрены стадион «Курманбек» в Джалал-Абадской области (город Манас, футбольный клуб «Мурас Юнайтед»), спортивный комплекс «Нефтчи» (город Кочкор-Ата, футбольный клуб «Нефтчи»), а также стадион «Ред Петролеум Арена» в Ошской области (город Узген, футбольный клуб «Узген») и стадион «Манас» (город Кара-Суу, футбольный клуб «ОшМУ»). Кроме того, в ближайшее время запланировано посещение стадиона имени А. Сүйүмбаева в городе Ош, где проводит домашние матчи футбольный клуб «Алай».

Все указанные стадионы в текущем году примут матчи Высшей лиги. В связи с этим одной из ключевых целей рабочей поездки стало ознакомление с их техническим состоянием и проверка соответствия установленным требованиям.

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию. 

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это. 

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден. 

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом. 

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».