Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ: СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СО СБОРНОЙ ЮЖНОЙ КОРЕИ

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024 по футзалу сегодня Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Южной Кореи. Матч пройдет на крытом стадионе «Хуамарк» в городе Бангкок. 

Напомним, что наша сборная находится в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В рамках первого тура команда Луиса Берната Молины одолела действующих чемпионов Азии – сборную Японии (3-2). Во втором туре наша сборная разделила очки с Таджикистаном (2-2). 

Таким образом, сборная Кыргызстана с 4 очками занимает второе место в турнирной таблице группы «С», уступая по разнице мячей Таджикистану (4 очка). Япония (3 очка) располагается на третьем месте, а сборная Южной Кореи (0 очков) – на последнем. 

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. 

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на канале УТРК Спорт.

12:58 22-04-2024
Другие новости

12 мая в столичном СК«Алай» состоялись матчи заключительного тура Кубка Ассоциации футзала Кыргызской Республики среди юношеских команд U-15, U-17.

В турнире принимали участие четыре ведущих региона: Бишкек, Чуй, Ош и Жалал-Абад.

По итогам 6 туров в возрастной категории U-15 победителем стала команда Бишкека, одержав 6 побед из 6 (18 очков), вторым стал Ош (10 очков), третьим - Чуй (7 очков).

В возрастной категории U-17, обладателем Кубка также стала команда Бишкека (13 очков), второе место - Чуй (8 очков), третье место - Жалал-Абад (8 очков).

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-15:

Лучший судья - Наксутбеков Айдар 

Лучший вратарь - Жузумалиев Исламбек (Чуй)

Лучший защитник - Кошбаев Мирел (Ош) 

Лучший нападающий - Шахапов Элмырза (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Токтобеков Амир (Бишкек)

Лучший бомбардир - Каныбеков Атайбек (Бишкек)

Лучший игрок - Эгенбергенов Нурдоолот (Бишкек)

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-17:

Лучший вратарь - Куватбек Адиль (Бишкек)

Лучший защитник - Джумабеков Тариэл (Чуй) 

Лучший нападающий - Сайфуллаев Хожиакбар (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Маликов Абдурасул (Чуй)

Лучший бомбардир - Маматов Артур (Бишкек)

Лучший игрок - Маматов Артур (Бишкек)

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи третьего Отборочного раунда Чемпионата Мира 2026 в группе «А». Напомним, что в группу «А» входят Национальные сборные команды Ирана, Катара, Кыргызстана, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана. 

Первый домашний матч сборной Кыргызстана против Узбекистана пройдет 10 сентября в 20:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Развлекательная программа стартует в 18:00.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира 2026:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

 

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 5 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)

 

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на территории стадиона.

Ранее планировалось, что сборная Кыргызстана примет участие в международном турнире «Кубок трёх наций», в рамках которого 3 июня должна была состояться игра против сборной Кении. Однако матч был отменён в связи с отказом кенийской стороны от участия. Согласно официальному письму Федерации футбола Кении, решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе, а также серьёзных трудностей, связанных с организацией международных перелётов.

Несмотря на изменения в программе июньских матчей, болельщиков ждут две яркие международные встречи. Матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к предстоящим официальным соревнованиям.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью большого футбольного праздника.

Расписание матчей:

📅 5 июня — пресс-конференции для представителей СМИ и официальные тренировки национальных сборных Кыргызстана и Палестины;

📅 6 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
🕣 Начало матчей — 20:30
🎉 Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟 Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек

🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG.