Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза Президент КФС Камчыбек Ташиев провел встречу с новым составом Исполнительного Комитета организации.

В ходе встречи Президент познакомился с членами Исполнительного комитета и обозначил цели, которые будут реализованы совместно в будущем. Кроме того, Президент напомнил участникам встречи, что они несут большую ответственность за развитие футбола в стране, как члены исполнительных органов, которые будут принимать ключевые решения.

Президент принял решение созвать заседание Исполнительного Комитета КФС, дата которого назначена на 27 февраля. Одним из основных вопросов повестки дня данного заседания станет назначение генерального секретаря КФС. Отметим, что в настоящее время обязанности генерального секретаря КФС исполняет Нурайым Камильевна Алымкулова.

Напомним, что новый состав коллегиального руководящего органа организации был избран на Внеочередном Конгрессе КФС, который прошел 19 февраля. Полномочия этого состава будут действовать до апреля 2026 года. Список вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС доступен по ссылке.

23:27 20-02-2024
Другие новости

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.

На прошлой неделе состоялся Комитет АФК по футзалу и пляжному футболу, во главе с председателем Мехди Таджем.

Как сообщает АФК, комитет одобрил календарь соревнований по футзалу и пляжному футболу АФК на 2026–2028 годы.

Утвержденные даты соревнований указаны ниже, и Комитет также поручил администрации АФК скорректировать календарь при необходимости:

* Отборочные матчи Кубка Азии по пляжному футболу AFC™ 2026 — с 23 по 31 мая 2026 г.

* Финал Кубка Азии по пляжному футболу AFC™ 2026 — с 18 по 28 ноября 2026 г.

* Отборочные матчи Кубка Азии по футзалу AFC™ 2028 — с 7 по 15 сентября 2027 г.

* Финал Кубка Азии по футзалу AFC™ 2028 — с 25 января по 5 февраля 2028 г.

* Отборочные матчи Кубка Азии по футзалу среди женщин AFC™ 2028 — с 13 по 21 ноября 2027 г.

* Финал Кубка Азии по футзалу среди женщин AFC™ 2028 — с 13 по 24 июня 2028 г.

* Пляжный футбол AFC Отборочные матчи Asian Cup™ 2028 — с 3 по 11 июня 2028 г.

* Финал AFC Beach Soccer Asian Cup™ 2028 — с 1 по 11 ноября 2028 г.

После обсуждения на последнем заседании был проведен всесторонний анализ, и решение о будущих соревнованиях AFC по футзалу также было одобрено Комитетом. Кубок Азии по футзалу АФК станет самостоятельным соревнованием с 2030 года; впоследствии будет создан отдельный квалификационный турнир для чемпионата мира по футзалу ФИФА с 2031 года.

В то же время комитет также обсудил возвращение формата клубного чемпионата АФК по футзалу, и было принято решение поручить администрации принять окончательное решение с учетом всех пунктов, обсужденных на заседании.

Комитет также утвердил Регламент Кубка Азии по футзалу Кубок Азии АФК по футзалу 2026. Все решения должны быть ратифицированы Исполнительным комитетом AFC, чтобы вступить в силу.

Отметим, что Отборочные игры Кубка Азии 2026 пройдут 7-13 октября 2025 года.