Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-18 СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ CAFA U-18 WOMEN'S CHAMPIONSHIP

Женская сборная Кыргызстана U-18 заняла 3-е место на турнире CAFA U-18 Women’s Championship, который завершился сегодня  в Душанбе (Таджикистан). Подопечные Нематжана Закирова в рамках данного турнира провели четыре матча. Наши футболистки одолели соперниц из Туркменистана (3-1) и Таджикистана (3-0), уступили команде Узбекистана (1-6), a также сыграли вничью с Ираном (1-1). Таким образом, набрав во всех встречах 7 очков, наша сборная уверено заняла итоговое 3 место.

Итоги турнира:
1 место - Иран (10 очков)
2 место - Узбекистан (9 очков)
3 место - Кыргызстан (7 очков)
4 место - Таджикистан (3 очка) 
5 место - Туркменистан (0 очка)  

Индивидуальные награды:
Специальнная награда - Сборная Таджикистана  
Награда «Fair play» - Сборная Туркменистана 
Бомбардир турнира - Шахзода Декабаева (Узбекистан)
Лучший игрок турнира - Сомаи Есмаили (Иран)

22:02 28-04-2024
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы  получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Дополнительная информация:  В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры.В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями.