Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СО ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ФУТБОЛА!

Этот удивительный спорт способен подарить нам неповторимые эмоции, сблизить миллионы сердец и по-настоящему объединить весь мир!

Поздравляем нашу футбольную семью и болельщиков с этим прекрасным днем! Пусть футбол будет всегда неотъемлемой частью нашей жизни, которая наполняет ее яркими красками!

14:58 25-05-2024
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Комитета по соревнованиям. В ходе заседания были рассмотрены и проанализированы итоги всех соревнований, проведённых под эгидой КФБ в 2025 году.

Члены Комитета детально изучили отчёты по всем соревнованиям Кыргызской профессиональной футбольной лиги сезона 2025 года, включая Премьер-лигу, Кубок Кыргызской Республики, Суперкубок Кыргызской Республики, Суперкубок вторых составов, Суперкубок Национальной лиги, чемпионат Национальной лиги и Кубок Национальной лиги.

Также были обсуждены итоги чемпионата среди девушек и женщин 2025 года, а также чемпионатов среди команд девушек в возрастных категориях до 16, 14 и 12 лет, организованных Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики.

Кроме того, на рассмотрение Комитета были вынесены итоги соревнований Детской футбольной лиги Кыргызской Республики за 2025 год, в том числе чемпионаты Высшей лиги среди команд возрастных категорий 13, 14, 15 и 16 лет, региональные лиги, а также розыгрыши Кубков Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях 12, 13, 14, 15 и 16 лет.

В ходе заседания также были представлены проекты регламентов соревнований на 2026 год. По ряду соревнований регламенты были рассмотрены и приняты в рабочем порядке.

Отмечается, что регламенты, рассмотренные Комитетом, направлены на утверждение в Исполнительный комитет КФБ.

Сегодня, 31 октября, в рамках второго тура группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Абдыш-Ата» встретился с бутанским клубом «Паро». Матч прошёл на стадионе «Чанглимитанг» в городе Тхимпху (Бутан).

Кыргызский клуб получил право участия в турнире как чемпион Кыргызской Республики 2024 года. Напомним, что «Абдыш-Ата» выступала в группе A вместе с клубами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан). В первом туре наша команда уступила «Алтын-Асыру» со счётом 1:0, затем проиграла оманскому клубу «Аль-Шабаб» — 2:1. Итоговый матч против «Паро» завершился вничью — 3:3.

К сожалению, данный результат не позволил кыргызстанскому клубу выйти в следующий этап соревнований.

В целом, в групповом этапе АФК Челлендж Лиги принимают участие 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в стадию плей-офф выходят три победителя групп и одна команда с лучшим результатом среди занявших вторые места.