Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА РАБОТАЮТ НА КУБКЕ АЗИИ U-23 2024

Помощник рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой обслужила матчи Япония-Китай и Таиланд-Таджикистан в рамках группового этапа Кубка Азии среди молодежных команд U-23, который в настоящее время проходит в Катаре.

Руководитель отдела соревнований Кыргызского футбольного союза Михаил Толкачев стал комиссаром ряда матчей турнира.

Кроме того, еще два отечественных специалиста, Тенгелбес Мусаев назначен медиа-офицером стадиона «Абдулла бин Халифа», а Канат Ракишев-офицером безопасности арены «Аль-Джануб».

Данные назначения свидетельствуют о доверии АФК к нашим отечественным специалистам.

14:14 26-04-2024
Другие новости

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.