Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА РАБОТАЮТ НА КУБКЕ АЗИИ U-23 2024

Помощник рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой обслужила матчи Япония-Китай и Таиланд-Таджикистан в рамках группового этапа Кубка Азии среди молодежных команд U-23, который в настоящее время проходит в Катаре.

Руководитель отдела соревнований Кыргызского футбольного союза Михаил Толкачев стал комиссаром ряда матчей турнира.

Кроме того, еще два отечественных специалиста, Тенгелбес Мусаев назначен медиа-офицером стадиона «Абдулла бин Халифа», а Канат Ракишев-офицером безопасности арены «Аль-Джануб».

Данные назначения свидетельствуют о доверии АФК к нашим отечественным специалистам.

14:14 26-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз и специалист из Испании Луис Бернат Молина достигли соглашения о работе в качестве главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также и директора по развитию футзала в стране, что включает в себя развитие клубного, детско-юношеского футзала и тренерское образование.
Контракт рассчитан на 2 года.

Ранее Луис Бернат Молина работал в качестве главного тренера Национальной сборной КР по футзалу и руководил командой во время Кубка Азии-2024 по футзалу в Таиланде. Под его руководством Национальная сборная стала шестой командой в Азии и, к сожалению, не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира, но показала хорошие результаты, обыграв действующих на тот момент чемпионов Азии - Японию.

✔️О тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 47 лет
- Обладатель тренерской лицензии по футзалу III уровня (RFEF).

✔️Опыт работы главным тренером:
2015-2016 – «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 – «Тулон» (Франция)
2018-2019 – Юношеские сборные Вьетнама и Таиланда.
2019-2022: ФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Bluewave Chonburi» (Таиланд)
2023-н.в. - Национальная сборная Квргызской Республики