Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОБЕДИЛА МЬЯНМУ

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

22:25 25-09-2024
Другие новости

Учебный центр по подготовке тренеров при Кыргызском футбольном союзе продолжает работу по повышению квалификации специалистов. Сегодня, 27 апреля, в городе Бишкек стартовал первый модуль тренерского курса категории «С» АФК. Учебная программа продлится до 30 апреля.

В курсе принимают участие 24 слушателя из различных регионов страны. Занятия проводят опытные инструкторы Амир Алимов и Мирлан Кудайбердиев.

Данная лицензия предоставляет тренерам возможность работать в качестве главного тренера с командами до 12 лет. Это является важным шагом в развитии детско-юношеского футбола в стране и формировании правильных навыков у молодых игроков.

Учебный курс состоит из трёх модулей. Каждый модуль длится четыре дня, а вся программа реализуется в течение трёх месяцев. В рамках теоретических и практических занятий участники углубляют знания по планированию тренировочного процесса, методике обучения, детской психологии, а также по технической и тактической подготовке.

 
 

Сегодня, 15 мая, состоялось торжественная церемония открытия стадиона «Курманбек» города Джалал-Абад, после его полной реконструкции. Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии открытия обновленного футбольного инфраструктурного объекта.

На стадионе «Курманбек», который является домашней ареной футбольного клуба «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад), было установлено гибридное поле, оборудываны и обновлены трибуны, рассчитанные на 5000 зрителей и установлена система освещения, а также были отремонтированы подтрибунные помещения. Работа по реконструкции стадиона была проведена мэрией города Джалал-Абад и Кыргызским футбольным союзом. 

Стадион полностью соответствуют требованиям Азиатской футбольной конфедерации и Международной федерации футбола, что позволит проводить официальные международные игры и турниры.

Еще одна особенность стадиона «Курманбек» в том, что данный футбольный объект станет первым в стране, где будет установлена система видеопомощи арбитрам (VAR). 

Между тем, установленная система освещения в 1600 люкс позволит проводить матчи в вечернее время.

Отметим, на многих стадионах по всей стране проводятся ремонтные работы, которые до конца года будут уже сданы в эксплуатацию.

Сразу после церемонии открытия стадиона стартовал матч Премьер-лиги 1XBET Кыргызской Республики между «Мурас Юнайтед» и «Илбирс».