Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОБЕДИЛА МЬЯНМУ

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

22:25 25-09-2024
Другие новости

Футбольная школа судей при Кыргызском футбольном союзе продолжает приём заявок на 2025–2026 учебный год.

После завершения курсов у выпускников будет возможность получить национальную категорию судей, а самые успешные смогут стать арбитрами ФИФА. Судьи, окончившие школу, будут обслуживать соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.

🔻 Требования для поступления:

  • возраст не младше 18 лет;

  • отличная физическая форма;

  • знание базовых правил футбола;

  • личные качества для развития в профессии судьи;

  • знание английского языка (желательно).

Необходимые документы:

📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: referees@kfu.kg

Контакты для справок:
📞 Для абитуриентов из северных областей: +996 555 950 456 — Чыныбеков Замирбек.
📞 Для абитуриентов из южных областей: +996 555 869 330 — Талипжанов Исмаил, +996 779 859 572 — Эрлан Осмонов.

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».

Сегодня, 9 июля, состоялось заседание Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза. В заседании приняли участие члены Комитета, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, а также представители отдела судейства.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с подготовкой судейского корпуса ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футболу. В частности, члены Комитета утвердили списки арбитров и инспекторов для участия в предстоящих учебно-тренировочных сборах.

Кроме того, были рассмотрены кандидатуры для выдвижения на участие в Академии судей АФК в 2026 году. Также принят ряд внутренних нормативных документов, направленных на совершенствование системы судейства, повышение уровня подготовки и качества работы арбитров и инспекторов.

Принятые решения призваны способствовать дальнейшему развитию системы судейства, совершенствованию профессиональной подготовки и повышению качества работы арбитров и инспекторов.