Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

14:36 04-03-2024
Другие новости

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования главному тренеру Национальной сборной Кыргызстана по футболу Штефану Тарковичу в связи со смертью отца.

Отметим, что главный тренер принял решение присутствовать на обеих предстоящих матчах Национальной сборной против Китайского Тайбэя. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашей семье и разделяю боль невосполнимой утраты. Нам известно, что Ваш отец еще, когда Вы были ребенком, внес большой вклад в подготовке к будущей вашей карьере как известного футболиста.

Выражаю почтение Вашему отцу, воспитавшему футболиста и тренера высокого уровня, и благодарю Вас за то, что даже в такой печальный день Вы вместе со сборной командой, которая является надеждой кыргызского народа.

Несмотря на тяжелое испытание судьбы, Вы приняли решение быть рядом с футболистами, которые готовятся к предстоящей игре. Я убежден, что Ваше решение будет высоко оценено как нашими футболистами, так и любителями спорта, и в целом кыргызстанцами.

Надеюсь, что наши футболисты, видя такое отношение их главного тренера, покажут достойную игру в предстоящем матче» - сказал Глава государства.