Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ТАМИРЛАН КОЗУБАЕВ – ИГРОК КЛУБА «ПЕРСИТА»

Защитник сборной Кыргызстана Тамирлан Козубаев подписал контракт с индонезийским клубом «Персита».

🦅 Ранее Козубаев выступал за гонконгский «Истерн», где провел 75 матчей, забил 9 голов и отдал 3 голевые передачи. Тамирлан являлся капитаном клуба и был признан лучшим защитником клуба сезона 2023-2024 и стал обладателем Кубка страны 2024 года в составе данного клуба.

❤️ Мы гордимся успехами Тамирлана и желаем ему удачи в новом клубе! 

Вперёд, к новым победам!🚀

20:13 08-01-2025
Другие новости

В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся саммит Азиатской футбольной конфедерации (АФК), посвящённый анализу и обсуждению форматов клубных турниров. В мероприятии приняли участие представители национальных футбольных ассоциаций, лиг и футбольных клубов.

От имени Кыргызстана в саммите приняли участие исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Канат Асенов, руководитель футбольного клуба «Абдыш-Ата» Нурмат Сакебаев и директор академии «Абдыш-Ата» Айбек Турдубеков.

Повестка дня саммита включала обсуждение реформ, реализованных в текущем сезоне, изменений в регламенте, а также ключевых итогов группового и плей-офф этапов клубных турниров АФК. Участникам были представлены статистические данные, аналитические обзоры и планы на следующий сезон.

Делегаты саммита также стали свидетелями матча Лиги чемпионов АФК среди элитных клубов сезона 2024–2025 годов между командами «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) и «Кавасаки Фронтале» (Япония).

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совершил рабочую поездку в Иссык-Кульскую область. В её рамках он посетил сёла Бөкөнбай, Кызыл-Суу, Оргочор, Ак-Сууйский район, город Каракол, Тюпский район, а также ознакомился со стадионами в селе Кең-Суу, городе Чолпон-Ата, сёлах Сары-Ой и Чырпыкты, где провёл инспекцию.

В ходе рабочей поездки он на месте ознакомился с объектами, находящимися в стадии строительства, а также с участками, где планируется возведение инфраструктурных объектов. Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти и руководителями образовательных учреждений.

Отмечается, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. Также в Иссык-Кульской области начнётся строительство новых спортивных объектов.