Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».

22:09 17-04-2024
Другие новости

Представляем расширенный список игроков национальной сборной, вызванных на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к мартовским матчам.

Напомним, что сборная Кыргызской Республики 20 марта сыграет на выезде против Узбекистана, а 25 марта примет на своем поле команду Катара.

Для подготовки к этим встречам наша сборная начинает учебно-тренировочный сбор в Бишкеке с сегодняшнего дня, 12 марта.

✔️ Вратари:
Эржан Токотаев («Шанлыурфаспор», Турция), Азирет Ысманалиев («Алга»), Султан Чомоев («Абдыш-Ата»), Курманбек Нурланбеков («Дордой»), Артем Прядкин («Бишкек Сити»).

✔️ Защитники:
Валерий Кичин, Саид Дациев (оба – «Барс»), Эсен Усон уулу («Нефтчи»), Християн Брузман («Абдыш-Ата»), Александр Мищенко, Арслан Бекбердинов (оба – «Дордой»), Уланбек Сулайманов («Озгон»), Тамирлан Козубаев («Персита», Индонезия), Амантур Шамурзаев («Неман», Беларусь).

✔️ Полузащитники:
Эрмек Кенжебаев, Кайрат Жыргалбек уулу (оба – «Барс»), Эрбол Атабаев («Абдыш-Ата»), Амир Жапаров, Атай Джумашев (оба – «Мурас Юнайтед»), Айбек Сукеналиев («Талант»), Арлен Шаршенбеков («Азиягол»), Мерк Кими («Дордой»), Одилжон Абдурахманов («Биньзыонг», Вьетнам), Адилет Каныбеков («Перак», Малайзия), Эльдияр Зарыпбеков («Чайка», Россия), Мерк Кай («Унион Титус Петанж», Люксембург), Алимардон Шукуров («Торпедо», Беларусь), Гулжигит Алыкулов («Торпедо», Россия).

✔️ Нападающие:
Жоэл Кожо («Эстегляль», Иран), Максат Алыгулов («Мурас Юнайтед»), Мухаммад Каримов («Азиягол»).

19 июля в 21:00 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится Legend Fan Festival, организованной компанией «Шоро» при поддержке Кыргызского футбольного союза. Мероприятие приурочено к прямой трансляции финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2026.

Главная площадь страны превратится в центр мирового футбольного праздника, где жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть финальный матч на большом экране и поддержать свои любимые сборные.
Для трансляции финала на площади будет установлен гигантский LED-экран ультравысокого разрешения и современная звуковая система. Профессиональное техническое оснащение позволит болельщикам комфортно следить за игрой из любой точки фан-зоны.
Для гостей также подготовлена насыщенная концертно-развлекательная программа.

На сцене выступят известные исполнители Ulukmanapo, Jax 02.14, Freeman 996, Бегиш, Баястан, Бек Борбиев, Ния, Афток, а также диджеи.
Кроме того, посетителей ждут:
·        интерактивные развлекательные площадки;
·        конкурсы и различные активности;
·        большой фуд-корт с разнообразными блюдами и прохладительными напитками;
·        розыгрыши памятного мерча и ценных призов от партнеров мероприятия.
«Организация масштабной фан-зоны уже стала для нас доброй традицией и долгожданным событием для тысяч кыргызстанцев. Проводя мероприятия мирового уровня на главной площади страны, мы стремимся внести свой вклад в развитие и популяризацию футбола в Кыргызстане. Наша цель — вдохновить молодое поколение, объединить болельщиков и подарить жителям и гостям Бишкека незабываемый футбольный праздник с качественной трансляцией и живыми выступлениями любимых артистов», — отметил генеральный директор компании «Шоро» Кайрат Эгембердиев.

Во время проведения мероприятия общественный порядок и безопасность на площади Ала-Тоо будут обеспечивать усиленные наряды милиции. На территории фан-зоны также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Для удобства жителей после окончания мероприятия будет организована работа общественного транспорта.

Информация для посетителей:
·        Мероприятие: Legend Fan Festival — прямая трансляция финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2026;
·        Место проведения: площадь Ала-Тоо, г. Бишкек;
·        Дата: 19 июля 2026 года (воскресенье);
·        Начало развлекательной программы: 21:00;
·        Вход: свободный для всех желающих.