Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».

22:09 17-04-2024
Другие новости

На базе Национальной футбольной академии в Бишкеке завершился тренерский курс категории "С" Азиатской футбольной конфедерации (АФК), по окончании которого участникам были вручены сертификаты.

В обучении приняли участие 24 начинающих тренера из разных регионов Кыргызстана.
Курс провели опытные специалисты в области подготовки тренеров: Валерий Березовский, Адилет Усенов и ассистент Бактияр Абдулдаев.

Первый модуль курса стартовал 14 апреля и длился два месяца.

Участники совмещали теорию с практикой и изучили все этапы работы с юными футболистами: организацию тренировочного процесса, техническую и тактическую подготовку, педагогические методы и многое другое.

Курс был организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФБ) с целью развития потенциала тренеров в Кыргызстане и укрепления детско-юношеского футбола.

В рамках рабочей поездки в Таласскую область генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков ознакомился на месте с ходом строительства современного стадиона на 5000 мест в городе Талас. Отметим, что данный инфраструктурный объект планируется сдать в эксплуатацию в 2026 году.

Кроме того, генеральный секретарь КФС назначил нового руководителя Ассоциации футбола Таласской области — Аската Торобаевича Осмонова. Его официально представили первому заместителю полпреда Президента Кыргызской Республики в Таласской области Нургазы Асылбекову, исполняющему обязанности мэра города Талас Айбеку Көчөрбаеву, а также коллективу местной футбольной организации и тренерам.

Ранее данную должность занимал Айбек Озубекович Сүйүнтбеков. КФС выражает ему благодарность за многолетний труд и желает успехов Аскату Торобаевичу в новой должности!

Отметим, что в настоящее время планируется создание нового футбольного клуба от города Талас, который будет выступать в Премьер-лиге Кыргызской Республики в следующем сезоне.