Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ПОБОРЕТСЯ ЗА ВЫХОД НА КУБОК АЗИИ

С 25 по 29 сентября на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке пройдет розыгрыш Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20. Сборная Кыргызской Республики под руководством главного тренера Мирлана Эшенова, находящаяся в группе «I», встретится с командами Мьянмы, Туркменистана и Японии.

В отборочном турнире примут участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 6 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

11:22 17-09-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявил состав судейских и инспекторских бригад, которые будут обслуживать матчи VIII тура Премьер-Лиги. Игры пройдут с 1 по 3 мая 2025 года на стадионах в Оше, Джалал-Абаде, Бишкеке и Кантe.

🔹 Матч «Алай» – «Илбирс»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 1 мая, 18:00
Судья: Алимов Зайниддин
1-й помощник: Мырсабеков Канат
2-й помощник: Каныбек уулу Азизбек
Резервный судья: Байназаров Алимардон
Инспектор: Орунбаев Ымамидин

🔹 Матч «Мурас Юнайтед» – «Барс»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 1 мая, 20:00
Судья: Тайчиев Медербек
1-й помощник: Грищенко Сергей
2-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
Резервный судья: Осмонов Эрланбек
VAR: Нарбаев Эрлан
AVAR: Амиров Бекболот
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Абдумажидов Ильхомжон

🔹 Матч «ОшМУ» – «Бишкек сити»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 2 мая, 18:00
Судья: Байназаров Алимардон
1-й помощник: Абдукаримов Абдугани
2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
Резервный судья: Шакиров Асатылло
VAR: Алимов Зайниддин
AVAR: Талипжанов Исмаилжан
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Машенцев Дмитрий

🔹 Матч «Абдыш-Ата» – «Талант»
📍 стадион «НИТРО Арена», с. Кант
📅 2 мая, 20:00
Судья: Чолпонбаев Нургазы
1-й помощник: Мурзабеков Элдос
2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
Резервный судья: Доолоткелди уулу Сейит
Инспектор: Бочкарев Владимир

🔹 Матч «Алга» – «Азиягол»
📍 стадион НАФ КФС, г. Бишкек
📅 3 мая, 20:00
Судья: Осмонов Эрланбек
1-й помощник: Салыбаев Элдияр
2-й помощник: Кылычбек кызы Адинай
Резервный судья: Кадырова Малика
VAR: Абдыкадыров Нурзатбек
AVAR: Цой Рамина
Оператор: Темирбеков Арсен
Инспектор: Джаныбеков Дамир

🔹 Матч «Дордой» – «Кыргызалтын»
📍 стадион «Дордой», г. Бишкек
📅 3 мая, 17:30
Судья: Жакыпбеков Санжар
1-й помощник: Орозобеков Шамил
2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
Резервный судья: Тологонов Элдияр
Инспектор: Колпаков Виктор

🔹 Матч «Нефтчи» – «Озгон»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 3 мая, 20:00
Судья: Нарбаев Эрлан
1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
2-й помощник: Сиражидинов Жахонгир
Резервный судья: Парпибаев Бексултан
Инспектор: Кошаков Мухтар

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О подготовке команды 
Как я ранее упоминал все решится в последних турах. Оман, Малайзия, Кыргызстан претендуют на следующий этап квалификации на Чемпионат Мира и путевку на Кубок Азии. Мы сделали все, что было в наших силах, в рамках подготовки. Сейчас у нас нет необходимости ждать результатов других матчей, все зависит от нас самих.

Хочется поблагодарить город Джалал-Абад и Академию «Барселона» за создание лучших условий для учебно-тренировочного сбора.

Нас очень радует, что инфраструктура в стране развивается такими темпами. Академия «Барселона» - отличный пример. Если раньше команде приходилось лететь в другие страны для проведения учебно-тренировочных сборов, то сейчас мы можем с уверенностью заявлять, что у нас есть базы, где мы можем провести УТС.

О финальной заявке 
У нас никогда не было случаев, когда мы брали кого-либо в финальную заявку только ради того, чтобы посмотреть на игрока. Для этого мы проводим УТС, на котором уже проходит селекция. Некоторые игроки  доказали на УТС, что они достойны своего места в команде.

Мы работали над реализацией моментов и посвятили этому очень много времени. Хочу напомнить, что в предыдущих 2 играх мы забили довольно большое количество голов.

В нашей философии нет понятия «зрелый» или «молодой» футболист. Есть только понятие, готов ли игрок или нет. Если игрок готов во всех сферах, то у него всегда будет шанс попасть в сборную.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О предстоящем матче 
Наш настрой только один - победить. Мы провели хорошую подготовку в Джалал-Абаде в прекрасных условиях, и мы полны оптимизма и решимости.

Мы абсолютно не чувствуем давления из-за результата предыдущего матча со сборной Малайзии, но мы в долгу перед нашими болельщиками за эту игру. Кроме того, мы играем дома, и от нас ждут победу. Команда тоже не примет иной исход матча.