Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию. 

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это. 

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден. 

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом. 

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».

19:48 24-04-2024
Другие новости

В Джалал-Абадской области состоится официальная церемония открытия трёх крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры региона.

27 июня в рамках торжественных мероприятий будут введены в эксплуатацию полностью реконструированный стадион «Шахтёр» в городе Таш-Кумыр, центральный стадион в городе Шамалды-Сай, а также обновлённая тренировочная база и новое футбольное поле клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Ключевым объектом является стадион «Шахтёр» в Таш-Кумыре. Стадион, построенный в 1963 году, впервые в своей истории прошёл капитальную реконструкцию. По итогам модернизации арена оснащена современным футбольным полем с натуральным газоном, трибунами на 3 975 мест, медиацентром, пресс-конференц-залом, VIP-ложей, тренировочным полем, а также всей необходимой инфраструктурой.

Также полностью обновлён и вводится в эксплуатацию центральный стадион города Шамалды-Сай. Спортивный комплекс общей площадью 1,79 га включает основное футбольное поле с натуральным покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, трёхполосную беговую дорожку и трибуны на 1 335 зрителей. Стадион оснащён системой освещения, а в административном корпусе расположены медицинский кабинет, современные раздевалки для судей и команд, а также все необходимые служебные и технические помещения.

Кроме того, состоится открытие тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в Кочкор-Ате. Комплекс включает гостиницу на 30 человек и административное здание, современный тренажёрный зал, конференц-зал, медицинские и восстановительные помещения, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.

Ввод в эксплуатацию данных объектов внесёт значительный вклад в развитие футбольной инфраструктуры страны, создание качественных условий для подготовки молодых футболистов и дальнейшее развитие спорта в регионах.

В рамках проходящего чемпионата мира ФИФА национальная сборная Узбекистана готовится провести свой исторический дебютный матч на мировом футбольном первенстве. Встреча против Колумбии состоится в Мехико.

Этот день имеет особое значение не только для узбекского футбола, но и для всего футбольного сообщества Центральной Азии. Выход на чемпионат мира стал результатом многолетней плодотворной работы Ассоциации футбола Узбекистана, последовательных реформ, направленных на развитие футбольной инфраструктуры страны, а также самоотверженного труда тренеров, игроков и тысяч преданных болельщиков.

Исторический успех Узбекистана вдохновляет все страны Центральной Азии и в очередной раз подтверждает, что для достижения больших целей необходимы упорный труд, терпение и вера в собственные силы. Это достижение стало символом новых возможностей и больших надежд для молодых футболистов региона.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Ассоциацию футбола Узбекистана, национальную сборную Узбекистана и весь народ Узбекистана с этим историческим событием и желает команде успешного выступления на Чемпионате мира, ярких побед и покорения новых вершин.

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg