Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию. 

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это. 

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден. 

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом. 

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».

19:48 24-04-2024
Другие новости

27 января в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футзалу судьи прошли официальный фитнес-тест ФИФА.

В программу тестирования вошли следующие нормативы: спринт 2×20 метров, а также тесты CODA и ARIET. Эти испытания позволяют комплексно оценить скоростные качества судей, уровень их выносливости и общее функциональное состояние.

В фитнес-тестировании приняли участие 27 судей из всех регионов Кыргызской Республики. Это свидетельствует об ответственном подходе судейского корпуса и высокой степени готовности ко второму кругу чемпионата.

Результаты тестирования позволяют определить уровень физической подготовки арбитров, их работоспособность и способность поддерживать высокий темп работы во время матчей. Это, в свою очередь, способствует обеспечению справедливого и качественного судейства.

Регулярное проведение подобных фитнес-тестов направлено на повышение уровня судейства в футзале, организацию работы в соответствии с международными стандартами ФИФА и дальнейшее развитие судейского корпуса Кыргызской Республики.

Сегодня, 5 января, перед стартом финальной стадии Кубка Азии U-23 состоялась предтурнирная пресс-конференция с участием олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана Эдмар Ласерда и капитан команды Саид Дациев.

Эдмар Ласерда:
«Мы приехали на этот турнир, чтобы показывать качественный и зрелищный футбол. Прекрасно понимаем, что попали в непростую группу с сильными соперниками, однако команда готова к этому вызову. Мы хорошо подготовлены и нацелены продемонстрировать свой лучший футбол».

Саид Дациев:
«Сборная Кыргызской Республики приехала на этот турнир, чтобы демонстрировать красивый и уверенный футбол. Мы настроены очень серьёзно и думаем только о положительном результате в каждом матче».

Отметим, что завтра в стартовом матче наша сборная сыграет против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Матч пройдёт в 22:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция игр турнира будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.