Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБДЫШ-АТА ПРОВЕДЕТ ПЕРВЫЙ МАТЧ В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА АФК

13 августа отечественный клуб «Абдыш-Ата» встретится с афганским «Аттак Энерджи» в рамках предварительного этапа Кубка Вызова АФК сезона 2024-2025. Матч пройдет на стадионе «Курманбек» в Джалал-Абаде в 20:00.

Напомним, что действующий чемпион страны в сезоне 2023-2024 дошел до полуфинала Кубка АФК, показав лучший результат среди кыргызстанских клубов на международной арене. В настоящее время клубные турниры АФК разделены на три дивизиона: Элитную Лигу Чемпионов, Вторую Лигу Чемпионов и Лигу Вызова.

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg и будут в продаже на кассах стадиона в день игры. Прямая трансляция матча будет доступна на канале «ЭлТР Илим Билим».

11:16 12-08-2024
Другие новости

Сегодня, 9 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся второй тур группового этапа Кубка Азии U-23, в котором сборная Кыргызстана встретилась со сборной Вьетнама. Матч прошёл на стадионе «King Abdullah Sports City».

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

На 19-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, который соперники реализовали успешно (0:1). В конце первого тайма, на 44-й минуте, Марлен Мурзахматов дальним ударом сравнял счёт (1:1).

На 87-й минуте сборная Вьетнама забила решающий гол (1:2), который остался финальным, и матч завершился победой Вьетнама.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 12 января против сборной Иордании.