Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта. 
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.

11:40 13-03-2024
Другие новости

Сегодня, 22 сентября, в офисе Кыргызской футбольной федерации Президент КФБ Адылбек Касымалиев встретился с новым главным тренером национальной сборной Кыргызстана Урматом Абдукаимовым.

В ходе встречи Президент КФБ поздравил Урмата Абдукаимова с назначением на должность главного тренера национальной сборной и пожелал ему успехов в предстоящей работе.

Также Адылбек Касымалиев вручил главному тренеру футболку национальной сборной Кыргызстана.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана проведёт два товарищеских матча на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке:

28 сентября 2026 года | 20:00
Кыргызстан — Мальдивы

4 октября 2026 года | 20:00
Кыргызстан — Ливан

В настоящее время национальная сборная находится на учебно-тренировочном сборе и продолжает подготовку к предстоящим матчам.

Предстоящий учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи станут важным этапом подготовки национальной сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2027 года.

 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14.