Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта. 
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.

11:40 13-03-2024
Другие новости

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов». 

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.