Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта. 
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.

11:40 13-03-2024
Другие новости

Тренерский штаб Молодежной сборной U-20 Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова объявил расширенный список игроков, которые вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к международному турниру CAFA U-20 Championship 2024. 

Команда, состоящая из двадцати семи игроков, приступит к подготовке 25 июня и будет тренироваться на базе Академии «Барселона» (г. Джалал-Абад). В финальную заявку войдут двадцать три игрока. 

Вышеназванный международный турнир пройдет с 5 по 13 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. Помимо Кыргызстана, в нем примут участие сборные Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Расширенный состав Молодежной сборной:

Вратари:
Ысманалиев Азирет, Урустамов Сейтек, Баратов Оскон (все – ФК «Илбирс»), Абдыраимов Адилет (ФК «Дордой»).

Защитники:
Эшенкулов Атай, Колдошев Дастан, Доолоткелдиев Адилет, Анарбеков Санжар (все – ФК «Илбирс»), Кыдыршаев Эмирхан (ФК «Сан-Сугат», Испания) Ишеналиев Мухтар (ФК «Виста-Алегре», Португалия), Кадырбеков Габриель (ФК «Синесита Бетини», Италия). 

Полузащитники:
Абдирасулов Кайрат, Мадаминов Умар, Разулов Даниель, Мирлан Уулу Хамза, Боколеев Султан, Кубанычбек Уулу Манас, Нематов Сардор, Эрмеков Байбол, Алижонов Наджибуло, Касымов Фарух, Ташболтаев Азамат (все – ФК «Илбирс»), Эрнисов Эмир (ФК «Талант»), Эмилбеков Арген (ФК «Дордой»).

Нападающие:
Омаров Даниэль, Орунтаев Нурислам, Мааданов Ырыскелди (все - ФК «Илбирс»).

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».