Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта. 
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.

11:40 13-03-2024
Другие новости

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом. 
 
О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас. 

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.  

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.  

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в VIII международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев