Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПРОТИВ «ТАЙЧУНГ ФУТУРО» В РАМКАХ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта. 
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.

11:40 13-03-2024
Другие новости

В Национальную академию футбола требуется Тренер по физической подготовке для команд U12-U16. Тренер по физической подготовке отвечает за развитие физических качеств игроков академии, профилактику травматизма и контроль физического состояния спортсменов. Работа осуществляется в тесном взаимодействии с главным тренером команды, медицинским персоналом и тренерским штабом.

2. Требования к образованию

·        Среднее/высшее образование в области физической культуры и спорта, спортивной науки, физиологии спорта, медицины или смежных дисциплин.

·        Дополнительное образование в области Strength & Conditioning приветствуется.

·        Сертификаты и курсы повышения квалификации являются преимуществом.

3. Профессиональные знания

·        Основы физиологии спорта и адаптации к тренировочным нагрузкам.

·        Основы биомеханики движений.

·        Принципы силовой, скоростной и координационной подготовки.

·        Особенности роста и развития детей и подростков.

·        Основы планирования тренировочного процесса и периодизации.

·        Принципы профилактики спортивных травм.

4. Профессиональные навыки

Тренер должен уметь:

·        Планировать и проводить тренировки по развитию силы, скорости, мощности, координации и стабильности корпуса.

·        Обучать правильной технике базовых упражнений (приседания, выпады, упражнения на заднюю цепь, прыжковые упражнения).

·        Контролировать тренировочную нагрузку с учетом возраста спортсменов.

5. Тестирование и мониторинг физической подготовки

Обязанности:

·        Ведение базы данных результатов тестирования.

·        Анализ динамики физических показателей игроков.

·        Подготовка отчетов для тренерского штаба.

6. Опыт работы

·        Опыт работы с детьми и подростками приветствуется.

·        Опыт работы в командных видах спорта.

·        Опыт работы в футбольных академиях является преимуществом.

7. Взаимодействие с тренерским штабом

·        Координация тренировочного процесса с главным тренером.

·        Взаимодействие с медицинским персоналом по вопросам профилактики травм и восстановления игроков.

·        Участие в планировании тренировочного микроцикла.

8. Личные качества кандидата

·        Ответственность и дисциплинированность.

·        Умение эффективно коммуницировать с игроками и тренерским штабом.

·        Способность работать в команде.

·        Внимательное отношение к безопасности и здоровью спортсменов.

Условия:

·        Заработная плата от 80 000 сом.

·        Работа в интересной, развивающейся сфере.

·        Участие в международных соревнованиях на континентальном и мировом уровнях. Командировки по регионам и за рубеж.

·        Работа в дружном интернациональном коллективе.

 

Резюме высылать на почту:   pak.denis.igorevich@gmail.com

Заявки принимаются до 1 апреля. Для информации можете обращаться по номеру телефона: +996 709 400 600 (Денис) Звонить строго до 18:00.  

Сегодня, 5 января, перед стартом финальной стадии Кубка Азии U-23 состоялась предтурнирная пресс-конференция с участием олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана Эдмар Ласерда и капитан команды Саид Дациев.

Эдмар Ласерда:
«Мы приехали на этот турнир, чтобы показывать качественный и зрелищный футбол. Прекрасно понимаем, что попали в непростую группу с сильными соперниками, однако команда готова к этому вызову. Мы хорошо подготовлены и нацелены продемонстрировать свой лучший футбол».

Саид Дациев:
«Сборная Кыргызской Республики приехала на этот турнир, чтобы демонстрировать красивый и уверенный футбол. Мы настроены очень серьёзно и думаем только о положительном результате в каждом матче».

Отметим, что завтра в стартовом матче наша сборная сыграет против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Матч пройдёт в 22:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция игр турнира будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.