Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ГОРОДЕ МАНАС ПРОЙДЁТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР С УЧАСТИЕМ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА U-23

С 12 по 18 ноября в городе Манас состоится международный турнир «MANAS CUP U-23» с участием молодежной сборной Кыргызстана U-23 по футболу. Матчи пройдут на стадионе «Курманбек».

В турнире, кроме нашей сборной, примут участие команды из Бахрейна, Ирана и России.

Турнир проводится в рамках подготовки нашей сборной под руководством главного тренера Эдмара Ласерда к финальному этапу Азиатского кубка U-23 2026 года.

16:41 30-10-2025
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.