Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальный сборной Кыргызстана по футболу:

«Команда посвящает это достижение всем болельщикам сборной, всему кыргызскому народу. Мы хотели бы отпраздновать выход в следующий раунд вместе с вами дома, однако в предыдущем матче это не удалось. От всей души благодарю всех, кто болел за команду и поддерживал!

Что касается самого матча, могу сказать, что обе команды продемонстрировали великолепную игру. Несмотря на климатические условия, матч был динамичным. Я горжусь своей командой и каждым ее игроком. Исход сегодняшнего матча был закономерный, обе сборные были на равных»

03:03 12-06-2024
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы  получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Дополнительная информация:  В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры.В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями.