Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ АФК ПОЗДРАВИЛ КАМЧЫБЕКА ТАШИЕВА С ИЗБРАНИЕМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА КФС

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

19:33 21-02-2024
Другие новости

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартовал второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026 в рамках которого Национальная сборная по футболу сошлась в матче против сборной Малайзии. Встреча прошла на стадионе «Букит Жалил» (Куала-Лумпур). 

Матч прошел в упорной и зрелищной борьбе команд. На 6' минуте игры соперники открыли счет. Под занавес первого тайма - на 42' минуте Кайрату Жыргалбек уулу удалось его сравнять и через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от Эржана Токотаева  отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу нашей команды.

Во втором тайме Кай Мерк, увеличил преимущество команды, но ответ не заставил себя долго ждать, соперникам удается отыграть два мяча, счет-3-3. В дополнительное время второго тайма наша команда пропускает еще один гол. Матч завершился со счетом 3-4 в пользу хозяев поля. 

Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

В рамках учебно-тренировочных сборов в Бахрейне Национальная женская сборная Кыргызской Республики провела два товарищеских матча против сборной Бахрейна.

Обе встречи подопечные главного тренера Антонио Мессы завершили уверенными победами.

Первый матч, состоявшийся 5 июня, завершился со счётом 5:0 в пользу нашей команды. Авторами забитых мячей стали Акмарал Саякбаева (21′, 39′), Айжан Боронбекова (30′, 52′), Назик Ишембиева (60′).

Во втором матче, который состоялмя 7 июня кыргызстанки вновь оказались сильнее соперниц, одержав победу со счётом 4:0. Голы забили Нагима Туралиева (65′), Айтурган Курманбекова (72′), Нурсулуу Мурзакулова (80′) и Анэля Асанбекова (90′+5).

Учебно-тренировочный сбор в Бахрейне направлен на повышение уровня международного соревновательного опыта игроков и является частью подготовки национальной команды к предстоящим международным турнирам и официальным матчам.