Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ АФК ПОЗДРАВИЛ КАМЧЫБЕКА ТАШИЕВА С ИЗБРАНИЕМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА КФС

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

19:33 21-02-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявил состав судейских и инспекторских бригад, которые будут обслуживать матчи VIII тура Премьер-Лиги. Игры пройдут с 1 по 3 мая 2025 года на стадионах в Оше, Джалал-Абаде, Бишкеке и Кантe.

🔹 Матч «Алай» – «Илбирс»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 1 мая, 18:00
Судья: Алимов Зайниддин
1-й помощник: Мырсабеков Канат
2-й помощник: Каныбек уулу Азизбек
Резервный судья: Байназаров Алимардон
Инспектор: Орунбаев Ымамидин

🔹 Матч «Мурас Юнайтед» – «Барс»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 1 мая, 20:00
Судья: Тайчиев Медербек
1-й помощник: Грищенко Сергей
2-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
Резервный судья: Осмонов Эрланбек
VAR: Нарбаев Эрлан
AVAR: Амиров Бекболот
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Абдумажидов Ильхомжон

🔹 Матч «ОшМУ» – «Бишкек сити»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 2 мая, 18:00
Судья: Байназаров Алимардон
1-й помощник: Абдукаримов Абдугани
2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
Резервный судья: Шакиров Асатылло
VAR: Алимов Зайниддин
AVAR: Талипжанов Исмаилжан
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Машенцев Дмитрий

🔹 Матч «Абдыш-Ата» – «Талант»
📍 стадион «НИТРО Арена», с. Кант
📅 2 мая, 20:00
Судья: Чолпонбаев Нургазы
1-й помощник: Мурзабеков Элдос
2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
Резервный судья: Доолоткелди уулу Сейит
Инспектор: Бочкарев Владимир

🔹 Матч «Алга» – «Азиягол»
📍 стадион НАФ КФС, г. Бишкек
📅 3 мая, 20:00
Судья: Осмонов Эрланбек
1-й помощник: Салыбаев Элдияр
2-й помощник: Кылычбек кызы Адинай
Резервный судья: Кадырова Малика
VAR: Абдыкадыров Нурзатбек
AVAR: Цой Рамина
Оператор: Темирбеков Арсен
Инспектор: Джаныбеков Дамир

🔹 Матч «Дордой» – «Кыргызалтын»
📍 стадион «Дордой», г. Бишкек
📅 3 мая, 17:30
Судья: Жакыпбеков Санжар
1-й помощник: Орозобеков Шамил
2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
Резервный судья: Тологонов Элдияр
Инспектор: Колпаков Виктор

🔹 Матч «Нефтчи» – «Озгон»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 3 мая, 20:00
Судья: Нарбаев Эрлан
1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
2-й помощник: Сиражидинов Жахонгир
Резервный судья: Парпибаев Бексултан
Инспектор: Кошаков Мухтар

Сегодня, 25 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых спонсорских и партнерских соглашений. Мероприятие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между КФС и представителями бизнес-сообщества, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, руководители компаний-партнеров, а также представители коммерческих и маркетинговых подразделений организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили заинтересованность в совместной работе в рамках долгосрочного партнерства.

Со стороны Кыргызского футбольного союза соглашения подписал главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и реализовывать новые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Кыргызский футбольный союз выражает искреннюю благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку, доверие и вклад в развитие отечественного футбола. Благодаря совместным усилиям создаются новые возможности для развития национальных сборных, детско-юношеского футбола и популяризации спорта среди молодежи.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения со следующими организациями:

✔️ ЗАО «ШОРО» (ТМ «LEGENDA») — официальная вода Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ОАО «Аэропорты Кыргызстана» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ЗАО «НСК» — официальная страховая компания Кыргызского футбольного союза

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.