Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ АФК ПОЗДРАВИЛ КАМЧЫБЕКА ТАШИЕВА С ИЗБРАНИЕМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА КФС

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

19:33 21-02-2024
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат