Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛИ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ НА СЕРТИФИКАТ «Д» КФС

18 марта в офисе секретариата Кыргызского футбольного союза стартовали курсы тренерского сертификата «Д», которые продлятся по 22 марта. Главным инструктором курса является Гайдученко Оксана Алексеевна.

25 участников обучения ждут практические и теоретические занятия. Участникам курса, освоившим учебный материал и сдавшим успешно экзамен будут вручены сертификаты.

Данные сертификаты позволят им работать ассистентом главного тренера детско-юношеских команд, составленных из игроков в возрасте до 12 лет.

19:52 18-03-2024
Другие новости

В преддверии ключевого матча между национальными сборными Узбекистана и Кыргызстана состоялась рабочая встреча представителей маркетинга и медиа Кыргызского футбольного союза (КФС) и Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ). В мероприятии также принял участие Генеральный секретарь АФУ Аваз Максумов, что подчеркнуло высокий статус диалога между футбольными организациями двух стран.

Основной темой встречи стал обмен опытом в области спортивного маркетинга и медиаподдержки футбольных мероприятий. Стороны обсудили современные стратегии по продвижению национальных сборных, взаимодействию с болельщиками, билетированию, а также эффективные методы освещения матчей и футбольных событий в цифровых и традиционных медиа.

«Сотрудничество в сфере маркетинга и медиа играет важную роль в развитии футбола. Сегодня футбол — это не только игра на поле, но и мощный инструмент вовлечения аудитории, формирования имиджа сборных и привлечения новых партнеров. Подобные встречи позволяют обмениваться передовыми практиками и находить новые пути развития», — отметила Директор по маркетингу КФС Назгуль Орозканова.

В свою очередь, представители АФУ поделились своим опытом проведения крупных футбольных мероприятий и рассказали о подходах, которые позволяют укреплять интерес к национальному футболу и эффективно взаимодействовать с аудиторией.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, подтвердив стремление обеих сторон к укреплению профессионального сотрудничества и дальнейшему развитию футбольной индустрии в Центральной Азии. 
Стороны договорились продолжить диалог и в будущем проводить совместные инициативы в сфере маркетинга и медиа.

Матч Узбекистан-Кыргызстан, который состоится уже завтра, 20 марта, на стадионе «Бунёдкор» в г. Ташкент, станет важным событием для всего центрально-азиатского региона.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матчи Отборочных игр Кубка Азии 2026 по футзалу в группе «F». Напомним, что в группу «F» входят сборные команды Кыргызской Республики, Узбекистана, Палестины и Восточного Тимора. 

Все матчи нашей сборной стартуют в 20:00. Матчи пройдут в спорт комплексе Национальной академии футбола КФС.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорт комплекс день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии по футзалу 2026:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 18 сентября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 707 756 287 Мырзайым Кульджабаев (Локальный медиа-офицер)