Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО КФС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

Конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации и региональных ассоциаций АФК стартовала сегодня в Сеуле (Республика Корея), объединив ведущих футбольных экспертов со всего мира.

Двухдневная конференция собрала президентов и генеральных секретарей ассоциаций на единой платформе, посвященной выработке высоких профессиональных и управленческих стандартов.

В качестве спикеров в мероприятии участвуют руководители футбольных ассоциаций, представители УЕФА и ФИФА, которые делятся своими знаниями в области футбольного менеджмента.

От Кыргызского футбольного союза в конференции принимают участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, Вице-президенты КФС Канат Абдыкадыров и Дастанбек Конокбаев.

#kfu_kg

18:32 30-10-2024
Другие новости

Исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение назначить главным тренером юношеской сборной Кыргызстана U-15 отечественного специалиста Владимира Геннадьевича Сало.

Под руководством нового главного юношеская сборная Кыргызстана U-15 приступит к подготовке к участию в Чемпионате мира ФИФА U-15 и Фестивале 2026, который пройдет с 22 по 31 октября 2026 года в Азербайджане. Турнир является частью Глобальной системы развития талантов ФИФА и направлен на раннее выявление и развитие молодых футболистов, предоставляя им возможность получить международный игровой опыт в современной соревновательной среде.

В соревновании примут участие юношеские сборные ассоциаций-членов ФИФА. Турнир пройдет в уникальном фестивальном формате 8×8, специально разработанном для игроков данной возрастной категории. Такой формат обеспечивает большее количество игровых действий, способствует развитию технического мастерства, принятию решений и создает оптимальные условия для подготовки футболистов к будущим международным соревнованиям, включая чемпионат мира ФИФА U-17.

Владимир Сало обладает многолетним опытом работы в качестве главного тренера и помощника главного тренера профессиональных футбольных клубов, а также национальных сборных Кыргызской Республики.
Специалист имеет тренерскую лицензию AFC «A», а также лицензии AFC «B» и AFC «C», что соответствует международным требованиям для работы с юношескими национальными командами.

Владимир Геннадьевич является воспитанником кыргызского футбола и имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. С 1994 по 2004 годы он защищал цвета Национальной сборной Кыргызской Республики, проведя большое количество международных матчей и являясь одним из ведущих футболистов своего поколения.

После завершения игровой карьеры Владимир Сало полностью посвятил себя тренерской деятельности. За годы работы он внес значительный вклад в развитие отечественного футбола, работая с профессиональными клубами и национальными сборными различных возрастов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Дордой», где он занимал должность главного тренера.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках плей-офф Кубка АФК 2023-24.

Напомним, что отечественный клуб, сыграет с клубом «Тайчун Фучуро» (Китайский Тайбэй) 6 марта в 18:00 на стадионе им. Долона Омурзакова (г. Бишкек).

Наличие аккредитации гарантирует её владельцу:
– Участие в предматчевых и послематчевых пресс-конференциях;
– Свободный вход на ст. им. Д. Омурзакова в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Кубка АФК 2023-2024:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведённом месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационная карта в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе.

АФК и КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 29 февраля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться, не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в рамках плей-офф. Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (пресс-секретарь КФС)