Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО КФС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

Конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации и региональных ассоциаций АФК стартовала сегодня в Сеуле (Республика Корея), объединив ведущих футбольных экспертов со всего мира.

Двухдневная конференция собрала президентов и генеральных секретарей ассоциаций на единой платформе, посвященной выработке высоких профессиональных и управленческих стандартов.

В качестве спикеров в мероприятии участвуют руководители футбольных ассоциаций, представители УЕФА и ФИФА, которые делятся своими знаниями в области футбольного менеджмента.

От Кыргызского футбольного союза в конференции принимают участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, Вице-президенты КФС Канат Абдыкадыров и Дастанбек Конокбаев.

#kfu_kg

18:32 30-10-2024
Другие новости

Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.

Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).

После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).

Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!