Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО КФС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

Конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации и региональных ассоциаций АФК стартовала сегодня в Сеуле (Республика Корея), объединив ведущих футбольных экспертов со всего мира.

Двухдневная конференция собрала президентов и генеральных секретарей ассоциаций на единой платформе, посвященной выработке высоких профессиональных и управленческих стандартов.

В качестве спикеров в мероприятии участвуют руководители футбольных ассоциаций, представители УЕФА и ФИФА, которые делятся своими знаниями в области футбольного менеджмента.

От Кыргызского футбольного союза в конференции принимают участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, Вице-президенты КФС Канат Абдыкадыров и Дастанбек Конокбаев.

#kfu_kg

18:32 30-10-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе начался учебный курс для технических директоров. Данная программа направлена на усиление стратегического и методического управления развитием футбола в стране.

В обучении принимают участие 23 специалиста из различных футбольных структур. Программа направлена на повышение профессиональных навыков в области планирования развития футбола, внедрения современных методик, формирования и управления системой подготовки игроков.

Главным инструктором курса назначен технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который делится с участниками своим международным опытом и знаниями.

Сегодня на официальной церемонии открытия генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков отметил, что чем сильнее клубная инфраструктура, тем выше уровень национальной сборной. Он также призвал участников углублённо изучать материал и эффективно применять полученные знания на практике.

Обучение проходит в модульном формате и включает теоретические и практические занятия. Участники изучают разработку долгосрочных стратегий развития, управление академиями, подготовку тренеров и внедрение технических программ.

Отметим, что курс состоит из нескольких модулей, а заключительный модуль запланирован на октябрь 2026 года.

Данный курс является важным шагом в развитии института технических директоров и направлен на повышение качества управления футболом в Кыргызстане.