Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ КУВЕЙТА РАССУДИТ ЗАВТРАШНИЙ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - ОМАН

Бригаду арбитров в завтрашнем матче Кыргызстан - Оман в рамках Кубка Азии 2023 возглавит арбитр ФИФА из Кувейта – Ахмад Алали.

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Абдулхади Аланези и Ахмад Абас. Адхам Мухаммад (Иордания) выступит в качестве резервного рефери.

На VAR-системе будут работать Абдулла Жамали (Кувейт) и Эванс Шоун (Австралия). 

14:59 24-01-2024
Другие новости

Сегодня, 22 апреля, состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.

Одним из важных решений Исполнительного комитета стало утверждение даты проведения внеочередного Конгресса КФС — 12 мая. На данном Конгрессе будет избран новый президент Кыргызского футбольного союза, а также заполнены вакантные места в составе Исполнительного комитета. Секретариат КФС обеспечит проведение выборов в соответствии с Уставом организации и установленными процедурами.

Кроме того, на заседании был рассмотрен кадровый вопрос, касающийся должности директора футбольной академии при Республиканском спортивном колледже. По итогам рассмотрения на данную должность назначен новый специалист — Мыктыбеков Азат Эсенбекович.

Сегодня, 22 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках третьего - заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Наша сборная сошлась в матче против Южной Кореи на стадионе «Хуамарк».

Напомним, что сборная Кыргызстана расположена в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи.

Матч прошел в упорной борьбе и завершилась ничейным счетом - 5-5.

Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Шохрух Махмадаминов (38’) и Максат Алимов (40’), Донер Аманбаев (4'), Кубанычов Кайрат (15', 27'), Махмадаминов Шохрух (28'), Самат Джанат уулу (29').

Таким образом, по итогам группового этапа наша сборная, занявшая второе место в группе «С», вышла в четвертьфинал турнира. Матч 1/4 финала пройдет 24 апреля, а соперниками нашей сборной в данном этапе могут стать команды Ирана и Кувейта.