Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

CAFA WOMEN’S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024: СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СТАРТУЕТ С ПОБЕДЫ

Сегодня, 4 февраля в городе Душанбе (Таджикистан) стартовал чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) - CAFA Women’s Futsal Championship 2024. В рамках первого тура турнира Женская Национальная сборная Кыргызстана сыграла с Туркменистаном. Встреча завершилась победой нашей сборной со счетом 3-1. 

Ырысбек кызы Кенжебубу была признана лучшим игроком матча. 

Напомним, что согласно регламенту, турнир проходит по круговой системе в один круг. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Подопечные Келкеля Анарбекова проведут свой следующий матч на турнире завтра против сборной Таджикистана. 

20:40 04-02-2024
Другие новости

Сегодня, 14 ноября, на стадионе «Мухаммед Бин Зайед» в Абу-Даби Национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года встретится со сборной Объединённых Арабских Эмиратов.

Начало матча в 22:15 по Бишкекскому времени. Трансляция встречи будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях канала Кыргыз Спорт ТВ (Megaline, Aknet, Neotelecom). 

Для всех любителей футбола и болельщиков Акшумкар в торговом центре «Бишкек Парк» будет организована фан-зона для совместного просмотра матча. Программа начнется в 20:00. Вас ждут захватывающие конкурсы, яркие призы и подарки. Главный приз — это поездка на матч сборной Кыргызстана против Узбекистана, который состоится в марте следующего года. Станьте частью футбольного праздника и поддержите главную команду страны!

✔️ Для информации:
В этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

В рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики проведет матчи в марте и июне этого года.

Расписание игр нашей сборной:

21 марта, 19:00 – Выездной матч

Китайский Тайбэй – Кыргызская Республика

26 марта, 20:00 – Домашний матч

Кыргызская Республика - Китайский Тайбэй

6-июнь – Домашний матч

Кыргызстан - Малайзия

11-июнь – Выездной матч

Оман – Кыргызстан

Ближайший домашний матч Национальной сборной Кыргызской Республики пройдет 26 марта против сборной Китайского Тайбэя.

Встреча состоится 20:00 на стадионе Д.Омурзакова.

Стадион будет открыт для зрителей в 18:00.

Болельщиков #Акшумкар ждут различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч уже доступны на сайте kassir.kg, а также в точках продаж билетного оператора. Адреса точек доступны в изображениях ниже. 

Билеты сейчас доступны со скидкой. С датами действия скидок можно ознакомиться ниже:

50% скидка с 20.02 до 29.02.2024

Западная трибуна
Скидка действует на секторы 16, 22

Восточная трибуна
Скидка действует на секторы 1, 2, 6, 7

30% скидка с 01.03 до 15.03.2024

Западная трибуна
Скидка действует на все секторы

Восточная трибуна
Скидка действует на все секторы

Full price c 16.03 до 26.03.2024

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) состоялось совещание, посвящённое вопросам развития и модернизации футбольной инфраструктуры в регионах страны.

В мероприятии приняли участие советник президента КФС Аман Каскеримов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель министра строительства Кыргызской Республики Талантбек Иманакун уулу, а также руководители городов и районов Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат. Кроме того, в заседании участвовали руководители строительных департаментов и представители подрядных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых стадионов и футбольных площадок, а также реконструкции существующих спортивных объектов. Участники представили эскизные проекты и предложения по реализации инфраструктурных инициатив в своих регионах. Представители КФС поделились практическими рекомендациями по проектированию, техническим требованиям и соблюдению международных стандартов.

По итогам совещания стороны договорились продолжить тесное сотрудничество между КФС, Министерством строительства и органами местного самоуправления с целью совместной реализации проектов по строительству новых стадионов по всей стране.

В рамках данного проекта в таких городах и районах, как Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат, планируется строительство современных стадионов и расширение спортивной инфраструктуры.