Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев встретился с японским волонтером Шимицу Норияку, прибывшим в рамках программы JICA.
Японский специалист начнет работу в Национальной футбольной академии в качестве физиотерапевта по двухлетнему контракту. Помимо этого, он будет сотрудничать с национальной сборной командой.
Шимицу Норияку будет оказывать помощь в реабилитации спортсменов, разработке программ для предотвращения травм во время тренировок и соревнований, а также в применении методик тейпирования и оказании первой медицинской помощи при травмах.
Отметим, что японский специалист с 2018 года работает физиотерапевтом в различных клиниках и футбольных клубах Японии.
Юниорская сборная команда Кыргызстана U-14 по футболу начала свое выступление на международном турнире CAFA U-14 Girls’ Championship 2023, который стартовал 15 октября в городе Душанбе.
В первом туре турнира под эгидой CAFA подопечные Уматалиевой Гульбары сошлись в матче против сверстниц из Ирана.
Встреча завершилась ничейным счетом 1-1.
Запись матча Кыргызстан - Иран доступна по ссылке.
В турнире также принимают участие команды Таджикистана и Узбекистана. Матч между данными командами в рамках первого круга завершился со счетом 9-0 в пользу Узбекистана.
Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.