Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЯПОНСКИЙ ВОЛОНТЕР НАЧНЕТ РАБОТУ ФИЗИОТЕРАПЕВТОМ В АКАДЕМИИ КФС

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев встретился с японским волонтером Шимицу Норияку, прибывшим в рамках программы JICA.  
Японский специалист начнет работу в Национальной футбольной академии в качестве физиотерапевта по двухлетнему контракту. Помимо этого, он будет сотрудничать с национальной сборной командой.  
Шимицу Норияку будет оказывать помощь в реабилитации спортсменов, разработке программ для предотвращения травм во время тренировок и соревнований, а также в применении методик тейпирования и оказании первой медицинской помощи при травмах.  
Отметим, что японский специалист с 2018 года работает физиотерапевтом в различных клиниках и футбольных клубах Японии.

22:39 17-12-2024
Другие новости

С 29 по 31 января в Ташкенте (Узбекистан) проходит семинар для женщин-арбитров, организованный Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).

В данном международном учебном семинаре от Кыргызского футбольного союза участвуют Вероника Бернацкая, Гаухар Мурзалиева, Керемет Жузбаева и Жаныл Ильгизова.

Программа семинара включает теоретические и практические занятия, направленные на повышение профессионального уровня женщин-арбитров, а также на развитие навыков работы с системой VAR. В течение трёх дней участницы проходят физическую и VAR-подготовку, сдают видеотесты, разбирают игровые эпизоды и изучают ключевые аспекты современного судейства — управление игрой, офсайд, эпизоды в штрафной площади, игру рукой и тактические нарушения правил.

Участие кыргызстанских арбитров в семинаре CAFA является важным шагом в развитии женского судейства в нашей стране и способствует повышению уровня профессионализма в соответствии с международными стандартами.