Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЯПОНСКИЙ ВОЛОНТЕР НАЧНЕТ РАБОТУ ФИЗИОТЕРАПЕВТОМ В АКАДЕМИИ КФС

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев встретился с японским волонтером Шимицу Норияку, прибывшим в рамках программы JICA.  
Японский специалист начнет работу в Национальной футбольной академии в качестве физиотерапевта по двухлетнему контракту. Помимо этого, он будет сотрудничать с национальной сборной командой.  
Шимицу Норияку будет оказывать помощь в реабилитации спортсменов, разработке программ для предотвращения травм во время тренировок и соревнований, а также в применении методик тейпирования и оказании первой медицинской помощи при травмах.  
Отметим, что японский специалист с 2018 года работает физиотерапевтом в различных клиниках и футбольных клубах Японии.

22:39 17-12-2024
Другие новости

Сегодня, 26 марта, в Кыргызском футбольном союзе состоялось совещание с участием представителей региональных футбольных ассоциаций и Генерального секретаря Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова.

На совещании обсуждались вопросы хода строительных работ в отдельных регионах, а также развитие массового футбола и подготовка молодых талантов. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции спортивных сооружений, а также намечены планы по реализации проектов, направленных на развитие футбола в регионах. Особое внимание было уделено проекту ФИФА «Футбол в школе», реализация которого начнется осенью этого года.

Также поднимались вопросы, касающиеся подготовки молодых футболистов. Было подчеркнуто, что необходимо уделить внимание обучению талантливых детей в таких учреждениях, как Национальная академия футбола, Академия Асылбека Мамунова, Академия «Барселона» и Республиканский спортивный колледж (РСК).

Кроме того, обсуждались вопросы формирования списка образовательных учреждений в регионах, сбора информации о численности учащихся, наличии тренеров и наличии у них лицензий «D» и «C». Этот шаг поможет выявить талантливых молодых футболистов по всей стране и подготовить их для сборных Кыргызстана U-17, U-20, U-23 и национальной сборной.

На встрече также рассматривались вопросы организации региональных турниров и футбольных фестивалей, а также поддержка детского футбола через сотрудничество с местными органами власти и Министерством образования.