Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки:

 https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKA

00:00 01-01-1970
Другие новости

Кыргызский футбольный союз сообщает, что ранее запланированный матч Национальной сборной Кыргызской Республики против сборной Кении отменён.

Напомним, что 3 июня в Бишкеке национальная сборная Кыргызстана должна была провести матч против сборной Кении в рамках международного турнира «Кубок трёх наций».

Информация об отмене матча была подтверждена официальным письмом Федерации футбола Кении. В документе отмечается, что данное решение принято в связи с текущей тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе, а также серьёзными трудностями, связанными с организацией и осуществлением международных перелётов.

Вместо этого национальная сборная Кыргызстана в рамках июньских дней ФИФА проведёт два матча против сборной Палестины — 6 и 9 июня.

Билеты, ранее приобретённые на матч против Кении, автоматически будут действительны на игру против Палестины, которая состоится 6 июня. Кроме того, все желающие смогут оформить возврат денежных средств через билетного оператора (в период с 1 по 3 июня) через https://ticket.kg. По данному вопросу билетный оператор свяжется отдельно с каждым клиентом и болельщиком.

Кыргызский футбольный союз приносит извинения всем болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание.

Судейский комитет Кыргызского футбольного союза (КФС) принял решение отстранить арбитра Санжара Жакыпбекова и ассистента арбитра Нураалы Абдунабиева от судейства матчей Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025. 

Основанием для санкций стали заключение экспертно-аналитической группы комиссии СК КФС по матчу в рамках 9 тура Премьер-Лиги КР между командами ФК «Талант» - ФК «Алай» и рапорт инспектора вышеописанного матча.

Сегодня, 15 мая 2025 года прошло заседание Судейского комитета КФС с участием членов комитета под председательством Бахадыра Кочкарова и представителей руководства КФС.

Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №5 «Необъективное судейство матчей» были приняты следующие меры:
- Санжар Жакыпбеков (главный судья) — дисквалифицирован на 10 матчей чемпионата Премьер-Лиги КР 2025 года и лишён вознаграждения.
- Нураалы Абдунабиев (ассистент судьи) — дисквалифицирован до конца чемпионата Премьер-Лиги КР 2025 года и лишён вознаграждения.
- Жакыпбеков Санжара и Абдунабиев Нураалы отстранены от международных назначений сроком на два месяца.