Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В «КУБКЕ ЧЕТЫРЕХ НАЦИЙ» В НЕПАЛЕ

Женская сборная Кыргызстана по футболу примет участие в турнире «Кубок четырех наций», который пройдет в Катманду, Непал. 

Соревнования состоятся с 15 по 27 февраля, где сыграют команды Кыргызстана, Мьянмы, Ливана и Непала. 

Согласно регламенту, матчи пройдут в один круг по круговой системе, а команды, занявшие первое и второе места, встретятся в финале за кубок. 

Расписание матчей: 

17 февраля – Непал – Кыргызстан 

20 февраля – Кыргызстан – Мьянма 

23 февраля– Кыргызстан – Ливан 

Отметим, что женская сборная Кыргызстана на данном турнире участвует под руководством главного тренера Нематжана Закирова.

 

15:03 14-02-2025
Другие новости

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;

27 сентября в столице Саудовской Аравии - городе Эр-Рияд состоялось первое заседание нового состава Комитета по развитию АФК. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, недавно вошедший в состав комитета принял участие в данном заседании. 

В ходе собрания, члены комитета признали, что программа «AFC Enhance» преобразовывает стандарты азиатского футбола. 34 членов-ассоциаций АФК готовы воспользоваться преимуществом программы, получив финансовую поддержку для развития футбола в своих странах. Общая финансовая помощь организациям в рамках данной программы составит 20 млн долларов США. Также стало известно, что 17 ассоциаций подали заявки на участие в программе «AFC Enhance – Advantage», а еще 6 обратились за помощью в рамках программы «AFC Extra Time», в числе которых и Кыргызский футбольный союз. 

Члены комитета также подчеркнули приверженность Конфедерации к расширению возможностей будущих футбольных лидеров Азиатского региона, и отметили знаковую инициативу АФК по созданию Академического центр передового опыта АФК. Данный центр способствует повышению кадрового потенциала сотрудников национальных ассоциаций, лиг и других футбольных организаций. АФК сообщает, что более 250 участников новаторских программ центра успешно завершили свое обучение с момента его основания в сентябре 2021 года. 

По завершению заседания, Медербек Сыдыков в знак дружбы и уважения вручил памятный подарок Президенту федерации футбола Саудовской Аравии и по совместительству председателю Комитета - принцу Ясеру Аль Мишаалю.