Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В «КУБКЕ ЧЕТЫРЕХ НАЦИЙ» В НЕПАЛЕ

Женская сборная Кыргызстана по футболу примет участие в турнире «Кубок четырех наций», который пройдет в Катманду, Непал. 

Соревнования состоятся с 15 по 27 февраля, где сыграют команды Кыргызстана, Мьянмы, Ливана и Непала. 

Согласно регламенту, матчи пройдут в один круг по круговой системе, а команды, занявшие первое и второе места, встретятся в финале за кубок. 

Расписание матчей: 

17 февраля – Непал – Кыргызстан 

20 февраля – Кыргызстан – Мьянма 

23 февраля– Кыргызстан – Ливан 

Отметим, что женская сборная Кыргызстана на данном турнире участвует под руководством главного тренера Нематжана Закирова.

 

15:03 14-02-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет о продолжении приёма заявок на участие в новом масштабном проекте, направленном на развитие детского футбола в стране — Школьной лиге. Данный проект направлен на объединение юных талантов и укрепление основы профессионального спорта.

Турнир проводится для самых младших школьников, родившихся в 2017, 2018 и 2019 годах. Игры будут проходить в формате «микс» (5+1), то есть на поле будут выступать смешанные команды мальчиков и девочек. В заявку команды входит минимум 12 и максимум 15 игроков.

Городской турнир состоится в середине апреля в одном месте и продлится два дня, став настоящим футбольным праздником. В его рамках будут определены лучшие школьные команды Бишкека. После пилотного турнира в столице Школьная футбольная лига будет запущена во всех регионах страны. Турнир включает районные, областные и республиканские финалы. Региональные этапы пройдут осенью 2026 года.

Отметим, что все школы-участники получат от КФС футбольные мячи, тренировочный инвентарь, а победители — дополнительные ценные призы.

Приём заявок от школ города Бишкек открыт до 7 апреля 2026 года. Заявки необходимо отправлять на электронную почту technical@kfu.kg. Контактный номер: +996 755 585 585.

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

Сегодня, 30 марта, на территорию строящегося футбольного комплекса ФК «Талант», расположенного в селе Беш-Кюнгей, с визитом прибыли Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. Глава государства и руководитель КФС ознакомились с ходом строительства футбольного комплекса.

В визите приняли участие также другие руководители КФС, представители футбольного клуба «Талант» и спонсоры клуба, которые оказывают финансовую помощь в строительстве комплекса.

Земельный участок, где будет расположен футбольный комплекс, находится на юго-восточной части села Беш-Кюнгей Таш-Мойнокского айыльного аймака. Общая площадь земельного участка составляет 1,94 ГА.

На территории футбольного комплекса будут расположены одно полноразмерное футбольное поле с трибунами и естественным газоном, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.
На западной трибуне футбольного поля будут размещены фитнес-залы, раздевалки, VIP-залы, технические помещения, комментаторская, медиатрибуна и конференц-зал. На восточной трибуне будут расположены коммерческие и технические помещения. Строительство комплекса будет завершено до конца 2024 года.

Кыргызский футбольный союз со своей стороны вел активную деятельность в поиске компаний, которые выступят в качестве спонсоров проекта. Помимо этого, КФС вносит свой вклад в строительство комплекса, осуществив установку искусственного газона на тренировочным поле комплекса, а также мачты для освещения игровых полей. 

Финансовую поддержку в строительстве комплекса окажут: компания «Ред Петролеум» и Фонд поддержки развития футбола Кыргызской Республики.