Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ СБОРНЫЕ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЮТ С КОМАНДАМИ РОССИИ

Сегодня, 14 декабря Национальная и женская сборные Кыргызской Республики по футзалу проведут товарищеские матчи против национальных сборных команд России в Бишкеке.

Матчи состоятся в столичном спорткомплексе Национальной академии КФС. Встреча женских сборных команд стартует в 19:00, мужские сборные сойдутся в игре в 21:00.

Завтра, 15 декабря команды проведут ответные товарищеские встречи. 

Билеты на матчи доступны на сайте kassir.kg. Прямая трансляция игр будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и Регион ТВ.

15:06 14-12-2024
Другие новости

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.

Специалист технического отдела Кыргызского футбольного союза Азамат Асанбеков успешно завершил практическое обучение в рамках программы по работе с национальными ассоциациями, организованной ФИФА.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником этой программы из Центральной Азии. С 9 сентября по 31 октября он проходил стажировку в офисе ФИФА в Париже, в департаменте по работе с национальными ассоциациями. В ходе стажировки он приобрёл ценный опыт в сфере координации проектов, мониторинга и анализа реализации инициатив в рамках программы FIFA Forward.

Программа объединила специалистов из 21 страны мира, которые совместно работали и обменивались опытом, получая международные знания и навыки в области футбольного менеджмента.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Азамата Асанбекова с успешным завершением обучения и выражает уверенность, что его новые знания и международный опыт внесут весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.