Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ СБОРНЫЕ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЮТ С КОМАНДАМИ РОССИИ

Сегодня, 14 декабря Национальная и женская сборные Кыргызской Республики по футзалу проведут товарищеские матчи против национальных сборных команд России в Бишкеке.

Матчи состоятся в столичном спорткомплексе Национальной академии КФС. Встреча женских сборных команд стартует в 19:00, мужские сборные сойдутся в игре в 21:00.

Завтра, 15 декабря команды проведут ответные товарищеские встречи. 

Билеты на матчи доступны на сайте kassir.kg. Прямая трансляция игр будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и Регион ТВ.

15:06 14-12-2024
Другие новости

Центральный стадион «Ала-Тоо» города Нарын был введён в эксплуатацию в 1974 году. Будучи главным спортивным объектом города, стадион с тех пор ни разу не проходил через капитальный ремонт и утратил современный облик. 

На данной территории площадью 3,48 гектара будет построен новый стадион. 

С восточной и западной сторон разместятся трибуны, общая вместимость которых составит 4500 зрителей. На первом этаже здания, расположенного под трёхэтажными трибунами, будут обустроены раздевалки и функциональные помещения для проведения соревнований (медиа центр, комнаты для тренеров, помещение для допинг-контроля). На втором этаже будут расположены VIP-места, а на третьем — комнаты для телевизионных специалистов и комментаторов.

Игровое поле стадиона будет выполнено с применением гибридного газона. Вокруг него обустроят беговую дорожку, что обеспечит комфортные условия для тренировок любителей спорта. Стадион оснастят прожекторами, позволяющими проводить футбольные матчи и другие мероприятия в вечернее время.

На прилегающей территории, помимо футбольной арены, появятся воркаут-площадка и фудкорт. Вокруг стадиона будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Кроме того, на территория стадиона будет оснащена парковкой, рассчитанную на 120 автомобилей. 

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.

KFU Football Awards – награждение лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам прошедшего сезона. Кыргызский футбольный союз проведёт ежегодную церемонию вручения индивидуальных наград за достижения в области футбола.

🗓️ Торжественная церемония состоится 10 декабря 2024 года. Прямая трансляция торжества будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ. 

🔻 Награды найдут своих героев в следующих номинациях:

✔️ Лучший футболист Кыргызской Республики 
✔️ Лучший игрок женского футбола
✔️ Лучший игрок футзала
✔️ Лучший молодой игрок
✔️ Лучший тренер по футболу
✔️ Лучший тренер женского футбола 
✔️ Лучший тренер по футзалу
✔️ Лучший судья по футболу
✔️ Лучший судья по футзалу 
✔️ Лучшая футбольная организация
✔️ Лучший футбольный клуб
✔️ Лучшая региональная ассоциация 

Отметим, что номинация «Лучший тренер женского футбола» была учреждена только в этом году. 

Информация о номинантах на каждую из наград будет опубликована в ближайшее время.