Сегодня, 6 августа, женская сборная Кыргызстана до 20 лет стартовала в отборочных матчах Кубка Азии 2026 года, сыграв против команды Гонконга. Матч прошёл на тренировочной базе в Ханое, Вьетнам.
В начале второго тайма соперницы открыли счёт (на 50-й минуте). Однако на 67-й минуте игрок нашей сборной Алина Гапарова сравняла счёт. К сожалению, в концовке основного времени (90-я минута) атака команды Гонконга завершилась голом, и наша сборная потерпела поражение.
Следующие матчи в своей группе сборная проведёт 8 августа против Сингапура и 10 августа против Вьетнама.
Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.
Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).
После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.
Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.