Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК АЗИИ 2023 С УЧАСТИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.

13:40 12-01-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам строительства стадионов.

В заседании приняли участие советник президента Кыргызского футбольного союза Аман Каскеримов, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, представители Министерства строительства Кыргызской Республики, а также представители региональных и проектных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы хода строительства стадионов в городах Талас, Нарын, Кочкор и Ноокат, сроки ввода объектов в эксплуатацию, вопросы финансирования, а также внесение изменений в проектную документацию.

По информации Министерства строительства, определена приоритетность объектов: в первую очередь планируется завершить стадион в городе Талас, затем — в Нарыне и Кочкоре. Ввод стадиона в Таласе в эксплуатацию запланирован до 31 августа 2026 года, дано поручение ускорить темпы строительных работ.

Также были даны поручения вести строительство в две смены, утвердить детальные графики по каждому объекту и своевременно организовать материально-техническое обеспечение.

По объектам в Нарынской области поставлена задача завершить строительство в 2026 году, при этом стадион в Нарыне предложено завершить до ноября с учётом климатических условий. Также был поднят вопрос нехватки строительных материалов, по которому обещана поддержка соответствующих органов.

Кроме того, был рассмотрен проект стадиона в городе Ноокат, принято решение разработать его в двух вариантах — с дополнительным спортивным залом и без него.

По итогам совещания даны поручения ускорить строительство стадионов, завершить все объекты в установленные сроки и своевременно направить проектную документацию на государственную экспертизу.

 

С 18 по 24 февраля в спортивном комплексе «Алга» проходит учебно-тренировочный сбор арбитров Первой лиги и Молодёжной лиги Кыргызской Республики.

В сборе участвуют 32 арбитра и помощника арбитров из северных регионов страны. Обучение проводят специалисты КФС Артём Скопинцев, Спартак Даниленко и Тимур Алиев.

Основное внимание уделяется физической подготовке — тренировки проходят дважды в день, утром и вечером. Кроме того, участники проходят теоретические занятия и закрепляют знания на практике, обслуживая матчи.

В рамках сбора арбитры обслуживают встречи турнира «Евразия Кубок – 2026» между молодежными командами U-19 города Бишкек и Чуйской области, что позволяет им повысить мастерство перед началом нового сезона.

Учебно-тренировочный процесс способствует повышению профессиональной подготовки арбитров и создаёт условия для их работы на высоком уровне.