Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК АЗИИ 2023 С УЧАСТИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.

13:40 12-01-2024
Другие новости

На территории Кыргызстана стало доступно для использования мобильное приложение «FIFA Football for Schools» (Футбол для школ) в рамках реализации данной программы в нашей стране. 

Данное приложение разработано Международной федерацией футбола (FIFA) с целью интеграции футбола в образовательный процесс и продвижения здорового образа жизни среди детей и подростков. 

Приложение предоставляет педагогам и тренерам: 
* доступ к обширной базе методических материалов и тренировочных упражнений; 
* готовые программы и планы занятий, адаптированные для школьников разных 
возрастов и уровней подготовки; 
* видеоматериалы и пошаговые инструкции по проведению тренировок; 
* рекомендации по развитию социальных и жизненных навыков через футбол. 

Использование приложения не требует специального оборудования и позволяет учителям физической культуры, школьным тренерам и наставникам внедрять элементы футбола в учебный процесс в простой и удобной форме. 

Приложение доступно для скачивания бесплатно на платформах App Store и Google Play.

App Store: https://shorturl.at/TJcUH 

Google Play: https://shorturl.at/a0pcL

Сегодня, 27 января, в столице Индонезии — Джакарте — стартует Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках стартового тура сборная Кыргызстана встретится с командой Ирака. Матч пройдёт на площадке «Indonesia Arena».

Отметим, что национальная сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками станут сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии участвуют 16 лучших команд континента, которые распределены по четырём группам. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой группе, выходят в стадию плей-офф.

Матч против Ирака начнётся в 14:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции доступны на телеканалах УТРК Спорт и Kyrgyz Sport TV через кабельные сети Неотелеком, Акнет, Мегалайн.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

  • 27 января, 14:00 — 🇮🇶 Ирак — Кыргызстан 🇰🇬

  • 29 января, 18:00 — 🇮🇩 Индонезия — Кыргызстан 🇰🇬

  • 31 января, 18:00 — 🇰🇬 Кыргызстан — 🇰🇷 Южная Корея

С 25 по 28 сентября Кыргызская профессиональная футбольная лига провела на Иссык-Куле семинар для директоров клубов Высшей лиги.

В работе семинара приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков Абдыкалыкович, Президент КПФЛ Асылбек Кадралиев и технический директор КФБ Дайнис Казакевич.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы деятельности футбольных клубов, перспективные направления развития кыргызского футбола, а также ключевые аспекты системного развития профессионального футбола.

Особое внимание было уделено презентации концепции «Футбол Кыргызстана 3.0», представленной КПФЛ руководителям клубов. Концепция направлена на обеспечение устойчивого развития клубов, повышение качества футбола, совершенствование инфраструктуры, развитие маркетингового и медийного направлений, повышение интереса болельщиков, а также дальнейшее развитие профессионального футбола в Кыргызстане.

Семинар стал важной площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом и мнениями между руководителями клубов и представителями футбольного руководства. По итогам встречи были определены ключевые направления дальнейшего сотрудничества и совместной работы по развитию профессионального футбола в Кыргызстане.