Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК АЗИИ 2023 С УЧАСТИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.

13:40 12-01-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз с гордостью сообщает о старте первого в истории страны тренерского курса по программе AFC «PRO». Лицензия «PRO» является высшей ступенью квалификации тренеров Азиатской футбольной конфедерации.

Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 7 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза. В мероприятии принял участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, который отметил высокий спрос на квалифицированных футбольных специалистов в стране и подчеркнул, что проведение курса такого уровня в Кыргызстане — большое достижение и предмет особой гордости для КФС.

Главным инструктором курса выступает технический директор КФС, обладатель лицензии UEFA «PRO» — Дайнис Казакевич. Ему помогают отечественные эксперты — Анарбек Ормомбеков, Светлана Кашуба и Мирлан Эшенов, делящиеся своим ценным опытом и знаниями.

Основным условием участия в курсе является наличие тренерской лицензии категории AFC «A». Обучение проходят 16 ведущих специалистов из разных регионов страны.

 
 

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.