Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК АЗИИ 2023 С УЧАСТИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.

13:40 12-01-2024
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Комитета по соревнованиям. В ходе заседания были рассмотрены и проанализированы итоги всех соревнований, проведённых под эгидой КФБ в 2025 году.

Члены Комитета детально изучили отчёты по всем соревнованиям Кыргызской профессиональной футбольной лиги сезона 2025 года, включая Премьер-лигу, Кубок Кыргызской Республики, Суперкубок Кыргызской Республики, Суперкубок вторых составов, Суперкубок Национальной лиги, чемпионат Национальной лиги и Кубок Национальной лиги.

Также были обсуждены итоги чемпионата среди девушек и женщин 2025 года, а также чемпионатов среди команд девушек в возрастных категориях до 16, 14 и 12 лет, организованных Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики.

Кроме того, на рассмотрение Комитета были вынесены итоги соревнований Детской футбольной лиги Кыргызской Республики за 2025 год, в том числе чемпионаты Высшей лиги среди команд возрастных категорий 13, 14, 15 и 16 лет, региональные лиги, а также розыгрыши Кубков Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях 12, 13, 14, 15 и 16 лет.

В ходе заседания также были представлены проекты регламентов соревнований на 2026 год. По ряду соревнований регламенты были рассмотрены и приняты в рабочем порядке.

Отмечается, что регламенты, рассмотренные Комитетом, направлены на утверждение в Исполнительный комитет КФБ.

Сегодня, 19 сентября, женская сборная Кыргызстана U-17 провела свой третий матч на международном турнире CAFA U-17 Women’s Championship — чемпионате Центральноазиатской футбольной ассоциации.

В рамках заключительного тура наша сборная встретилась со сборной Таджикистана и одержала победу со счётом 2:0. Голами отметились Перизат Заирбекова (17') и Акак Ишембиева (74').

Отметим, что турнир проходит в Ташкенте. Помимо сборных Кыргызстана и Ирана, в соревновании принимают участие команды Таджикистана и Узбекистана.

В двух предыдущих турах сборная Кыргызстана обыграла Иран со счётом 2:1 и сыграла вничью с Узбекистаном — 0:0.

Таким образом, набрав 7 очков (Иран — 6 очков, Узбекистан — 4 очка, Таджикистан — 0 очков), сборная Кыргызстана заняла первое место в турнирной таблице и завоевала первые в истории кыргызстанских сборных золотые медали чемпионата Центральноазиатской футбольной ассоциации!

Кыргызский футбольный союз от всей души поздравляет игроков и тренерский штаб с этим историческим достижением!