Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК АЗИИ 2023 С УЧАСТИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 12-января в Катаре стартует главный континентальный турнир по футболу – Кубок Азии 2023. Матч открытия пройдет на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана в 22:00 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.
Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт в цифровой сети будет транслировать все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также будут доступны в приложении и на сайте канала.

13:40 12-01-2024
Другие новости

С 1 апреля по 23 мая тренер юношеской сборной Кыргызстана Санжар Шаршеев принимает участие в международной программе под названием International Coaching Course, которая проходит в Венгерском университете спортивных наук (Hungarian University of Sports Science).

Программа включает в себя 120 часов теоретических и 100 часов практических занятий. В курсе обучаются 20 тренеров, прибывших со всех континентов мира. Все преподаватели курса имеют профессорскую степень.

Программа охватывает следующие дисциплины: спортивная наука, спортивная психология, физиология упражнений, спортивная аналитика, спортивная социология, теория тренировки, спортивная педагогика, общая подготовка, этика тренера, принятие решений в спорте, спортивные травмы, биология, спортивное питание, спортивная специализация.

Участие Санжара Шаршеева в этой программе способствует не только повышению его профессионального уровня, но и вносит значительный вклад в развитие тренерского образования по футболу в Кыргызстане.

Сегодня, 31 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет третий тур группового этапа Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдёт на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф. 

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея