Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.

13:51 09-10-2023
Другие новости

С 25 по 28 сентября Кыргызская профессиональная футбольная лига провела на Иссык-Куле семинар для директоров клубов Высшей лиги.

В работе семинара приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков Абдыкалыкович, Президент КПФЛ Асылбек Кадралиев и технический директор КФБ Дайнис Казакевич.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы деятельности футбольных клубов, перспективные направления развития кыргызского футбола, а также ключевые аспекты системного развития профессионального футбола.

Особое внимание было уделено презентации концепции «Футбол Кыргызстана 3.0», представленной КПФЛ руководителям клубов. Концепция направлена на обеспечение устойчивого развития клубов, повышение качества футбола, совершенствование инфраструктуры, развитие маркетингового и медийного направлений, повышение интереса болельщиков, а также дальнейшее развитие профессионального футбола в Кыргызстане.

Семинар стал важной площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом и мнениями между руководителями клубов и представителями футбольного руководства. По итогам встречи были определены ключевые направления дальнейшего сотрудничества и совместной работы по развитию профессионального футбола в Кыргызстане.