Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.

13:51 09-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз официально объявляет о назначении латвийского специалиста Дайниса Казакевича на должность технического директора.

Дайнис Казакевич — обладатель лицензии UEFA Pro, зарубежный специалист с более чем 28-летним опытом в тренерской и управленческой работе. Ранее он возглавлял национальную сборную Латвии, а также в течение семи лет занимал должность технического директора Латвийской футбольной федерации, где провёл масштабные реформы в сфере детско-юношеского футбола, академий и подготовки тренеров.

Сегодня, 14 июля, латвийский специалист был официально представлен коллективу Кыргызского футбольного союза.
«Впервые в истории Кыргызского футбольного союза на эту должность назначен международный специалист. Это является подтверждением нашей стратегической приверженности системному и качественному развитию футбольной отрасли в стране», — отметил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

«Мы глубоко уверены в богатом опыте Казакевича, его умении системно выстраивать процессы и отличном понимании этой сферы. Перед ним стоят важные задачи. Цель — построение эффективной и устойчивой системы развития футбола в Кыргызстане: от начального уровня до национальной сборной», — добавил он.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз нацелен на внедрение современных международных стандартов, основанных на глобальном опыте, и создание единой, стабильной системы подготовки футболистов по всей стране.

Вчера, 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги совместно с Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики — KPFL & WFA KR Awards 2025. На мероприятии были объявлены обладатели индивидуальных наград по итогам прошедшего сезона. Отметим, что Ассоциации женского футбола это награждение стало первым в истории.

Лауреаты наград Кыргызской профессиональной футбольной лиги:

-    «Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
-    «Открытие года Премьер-Лиги» - ФК «Өзгөн»
-    «Прорыв года» - ФК «Барс»
-    «Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Жамиля Егимбаева
-    «Лучший инспектор Премьер-Лиги» - Эркинбек Насыров
-    «Лучший судья Премьер-Лиги» - Эрланбек Осмонов
-    «Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Марсель Исламкулов (ФК «Барс»)
-    «Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Ричард Ромарио (ФК «ОшМУ»)
-    «Лучший тренер Премьер-Лиги» - Владимир Сало (ФК «Дордой»)
-    «Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Арлен Имеров (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Барс»)


Лауреаты наград Ассоциации женского футбола КР:

-     «Лучшая организация Чемпионата КР среди женских команд» - Академия им. Асылбека Момунова (г. Ош)
-    «Лучший вратарь Чемпионата КР среди женских команд» - Дильнура Абибулла кызы (ФК «Азиягол»)
-    «Лучший молодой игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Акмарал Саякбаева (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший тренер Чемпионата КР среди женских команд» - Турсунбай Мамажанов (ФК «Юность»)
-    «Лучший игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Нагима Туралиева (ФК «Азиягол»)