Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.

13:51 09-10-2023
Другие новости

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.

Сегодня, 3 апреля, генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с руководителем направления развития женского футбола Азиатской футбольной конфедерации – Лили Баи. Во встрече также приняли участие Президент Ассоциации женского футбола КР Салтанат Эгембердиева и исполнительный директор АЖФКР Нурайым Алымкулова.

Ранее АЖФКР подал заявку в АФК для участия в проекте «Women's Assistance Programme». Основной целью этой программы является активное продвижение женского футбола через целевые программы, увеличение числа девочек и женщин, играющих в футбол, а также поддержка технического развития на всех уровнях, от массового до элитного.

Представительница АФК подробно рассказала о программе и предстоящих соревнованиях, а также поделилась планами АФК по продвижению женского футбола. Генеральный секретарь изложил свое видение развития женского футбола и рассказал о деятельности КФС и АЖФКР в этом направлении в нашей стране. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, особенно в рамках этой программы.