Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ ПРОВОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В АНТАЛИИ

С 14 февраля в Анталии (Турция) проходит учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей. УТС, организованный Кыргызским футбольным союзом продлится до 27 февраля.  

В сборе принимают участие 45 представителей отечественного судейского корпуса. В рамках УТС судьи работают над улучшением физической    подготовки к предстоящему сезону, анализируют и обсуждают игры чемпионата Кыргызской Республики 2023 года. Кроме того, арбитры обслуживают международные товарищеские матчи.

В качестве инструкторов на данном УТС выступают ряд местных и зарубежных экспертов-Коваленко Валентин (Узбекистан), Скопинцев Артем, Абдумажитов Ильхом, Кочкаров Бахадыр и Скопинцев Вадим. Петровский Сергей работает в качестве инструктора по фитнесу.

13:01 26-02-2024
Другие новости

Ассистент рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой приняла участие в Элитном семинаре Азиатской футбольной конфедерации (АФК) для женщин-судей и ассистентов судей, который прошел с 20 по 24 июля в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Мероприятие было организовано Департаментом судейства АФК и собрало ведущих женщин-арбитров и ассистентов судей из стран-членов АФК.

В течение пяти дней участники семинара прошли насыщенную теоретическую и практическую программу, направленную на повышение уровня судейства в соответствии с современными требованиями международного футбола.

Программа семинара была посвящена актуальным вопросам современного судейства и включала изучение изменений в Правилах игры на сезон 2026/27, разбор игровых эпизодов в штрафной площади, трактовку игры рукой, тактических нарушений, положения «вне игры» и принципов управления игрой. Кроме того, участники прошли практические занятия на поле и тестирование физической подготовки.

Участие в подобных образовательных мероприятиях позволяет кыргызстанским арбитрам совершенствовать профессиональные навыки, обмениваться опытом с коллегами из других национальных ассоциаций, а также поддерживать высокий уровень подготовки в соответствии со стандартами ФИФА и АФК.