Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ УСТУПИЛА ИРАНУ

Сегодня, 7 февраля, в городе Душанбе (Таджикистан) прошел третий тур чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации - CAFA Women’s Futsal Championship 2024, в рамках которого женская Национальная сборная  Кыргызстана по футзалу встречалась с Ираном. Встреча завершилась победой соперниц со счетом 11:0.

После третьего тура подопечные Келкеля Анарбекова с 6 очками расположились на второй строчке турнирной таблицы.

заключительный матч на турнире наша сборная сыграет 11 февраля против сборной Узбекистана.

22:27 07-02-2024
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на спортивной базе Кыргызского футбольного союза состоялась торжественная церемония открытия традиционного дружеского турнира «Мурас».

В турнире участвуют 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны. С приветственным словом на церемонии открытия выступил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, который призвал граждан к ведению здорового образа жизни и пожелал успехов участникам соревнований.

Кроме команды Президента Кыргызской Республики, в турнире принимают участие:
«Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес» и «Элчилер».

Матчи турнира проходят как на спортивной базе Национальной футбольной академии КФС в Бишкеке, так и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром».

Игры транслируются в прямом эфире телеканалами УТРК Спорт и ЭлТР, а все желающие могут прийти и наблюдать за матчами вживую.

Турнир организован по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью турнира является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир направлен на укрепление взаимодействия и партнёрства между представителями различных сфер общества. Турнир является одним из ярких примеров реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Сегодняшний игровой день сразу определит четвертьфиналистов, а уже завтра, 1 июня, состоятся решающие поединки.

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.