Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ «СПАРТАК» ПРОВЕЛИ В БИШКЕКЕ СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

14-16 октября в офисе Кыргызского футбольного союза прошел семинар по скаутингу.

Главными инструкторами семинара выступили Александр Судариков – руководитель отборочной службы Академии «Спартак» в Москве и технический директор Академии «Спартак» Евгений Пташкин.

В ходе тренинга 17 участников ознакомились с принципами подбора игроков и определили роль скаута.

 

20:20 16-10-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз выдвинул кандидатуру на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных, который состоится в 2028 году. В рамках этого представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) прибыли в Кыргызстан и провели инспекцию с целью оценки готовности страны.

В рамках заявки Кыргызский футбольный союз должен представить комплексную концепцию, включающую стадионы, соответствующие международным требованиям, тренировочные базы, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику.

В ходе инспекции специалисты осмотрели и оценили стадион имени Дөлөна Өмүрзакова, спортивный комплекс «Алга», стадион «Достук Арена», строящийся стадион «Бишкек Арена», тренировочные поля клубов «Мурас Юнайтед» и «Дордой», Республиканскую спортивную школу имени Шералы Сыдыкова, футбольное поле спортивного клуба «Илбирс», а также ряд других тренировочных площадок и гостиницы для размещения команд.

По итогам инспекции и на основе представленных документов будет принято окончательное решение о стране-хозяйке турнира.

Отметим, что на проведение турнира в 2028 году также претендуют Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

В Национальную академию футбола требуется Тренер по физической подготовке для команд U12-U16. Тренер по физической подготовке отвечает за развитие физических качеств игроков академии, профилактику травматизма и контроль физического состояния спортсменов. Работа осуществляется в тесном взаимодействии с главным тренером команды, медицинским персоналом и тренерским штабом.

2. Требования к образованию

·        Среднее/высшее образование в области физической культуры и спорта, спортивной науки, физиологии спорта, медицины или смежных дисциплин.

·        Дополнительное образование в области Strength & Conditioning приветствуется.

·        Сертификаты и курсы повышения квалификации являются преимуществом.

3. Профессиональные знания

·        Основы физиологии спорта и адаптации к тренировочным нагрузкам.

·        Основы биомеханики движений.

·        Принципы силовой, скоростной и координационной подготовки.

·        Особенности роста и развития детей и подростков.

·        Основы планирования тренировочного процесса и периодизации.

·        Принципы профилактики спортивных травм.

4. Профессиональные навыки

Тренер должен уметь:

·        Планировать и проводить тренировки по развитию силы, скорости, мощности, координации и стабильности корпуса.

·        Обучать правильной технике базовых упражнений (приседания, выпады, упражнения на заднюю цепь, прыжковые упражнения).

·        Контролировать тренировочную нагрузку с учетом возраста спортсменов.

5. Тестирование и мониторинг физической подготовки

Обязанности:

·        Ведение базы данных результатов тестирования.

·        Анализ динамики физических показателей игроков.

·        Подготовка отчетов для тренерского штаба.

6. Опыт работы

·        Опыт работы с детьми и подростками приветствуется.

·        Опыт работы в командных видах спорта.

·        Опыт работы в футбольных академиях является преимуществом.

7. Взаимодействие с тренерским штабом

·        Координация тренировочного процесса с главным тренером.

·        Взаимодействие с медицинским персоналом по вопросам профилактики травм и восстановления игроков.

·        Участие в планировании тренировочного микроцикла.

8. Личные качества кандидата

·        Ответственность и дисциплинированность.

·        Умение эффективно коммуницировать с игроками и тренерским штабом.

·        Способность работать в команде.

·        Внимательное отношение к безопасности и здоровью спортсменов.

Условия:

·        Заработная плата от 80 000 сом.

·        Работа в интересной, развивающейся сфере.

·        Участие в международных соревнованиях на континентальном и мировом уровнях. Командировки по регионам и за рубеж.

·        Работа в дружном интернациональном коллективе.

 

Резюме высылать на почту:   pak.denis.igorevich@gmail.com

Заявки принимаются до 1 апреля. Для информации можете обращаться по номеру телефона: +996 709 400 600 (Денис) Звонить строго до 18:00.  

Сегодня, 12 мая, в отеле Sheraton Bishkek состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

Согласно повестке дня, прошли выборы нового Президента КФС, а также членов Исполнительного комитета КФС на вакантные должности.

На должность Президента КФС была выдвинута единственная кандидатура:

  • Касымалиев Адылбек Алешович.

На должности членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие кандидаты:

  • Маматов Акылбек Абдимуктарович;
  • Ералханов Джохан Болотович.

🔻 Выборы прошли в соответствии с Уставом Кыргызского футбольного союза. По итогам открытого голосования единогласным решением Президентом КФС был избран Касымалиев Адылбек Алешович. Также единогласно членами Исполнительного комитета КФС избраны Маматов Акылбек Абдимуктарович и Ералханов Джохан Болотович.

Отметим, что срок полномочий Президента КФС и членов Исполнительного комитета продлится до 2030 года.