Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Тяжелый матч для нашей команды, наши ожидания не оправдались. Мы знали, что Таиланд играет примерно на одном уровне с нами. Очень много задач, которые мы должны еще решать. Футбол - это игра, где нужно сосредоточено играть в штрафных зонах. Мы неплохо играли в центре, но игра в штрафных была недостаточно уверенной и это главная причина сегодняшнего проигрыша.  

Нам необходимо проанализировать игру, провести серьезную беседу с игроками. Нам нужно научиться принимать правильные решения, что в нашей штрафной, что в штрафной соперника. 

Турнир  для нас на этом еще не заканчивается, у нас впереди 2 матча. Нам предстоит сыграть c Саудовской Аравией - фаворитом группы и Оманом, который побеждали со счетом 1-0 в рамках в ноябре прошлого года.

12:52 17-01-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись центральные матчи заключительного, 26-го тура Премьер-лиги Кыргызстана 2025 года. По их итогам определились команды, занявшие призовые места национального чемпионата.

В решающем матче за чемпионство между командами «Барс» (г. Каракол) и «Талант» (с. Беш-Күңгөй), который прошёл на стадионе «Ынтымак Арена» в Караколе, победу одержал дебютант турнира — клуб «Барс». Каракольская команда стала чемпионом Премьер-лиги 2025 года, получив золотые медали и чемпионский трофей.
От Федерации футбола Кыргызстана клуб был награждён денежным призом в размере 70 000 долларов США. Сертификат команде вручил член Исполкома КФС Эгембердиев Кайрат Таабалдыевич.

На стадионе «Курманбек» в городе Манас после матча между командами «Мурас Юнайтед» (г. Манас) и «Алга» (г. Бишкек) состоялась церемония награждения серебряного призёра чемпионата. Команда «Мурас Юнайтед», занявшая второе место, получила приз в размере 50 000 долларов США. Сертификат капитану команды вручил Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович.

На поле Национальной академии КФБ в Бишкеке после матча «Илбирс» (г. Бишкек) — «Абдыш-Ата» (г. Кант) кантская команда завоевала бронзовые медали. В качестве награды клуб «Абдыш-Ата» получил денежный приз в размере 30 000 долларов США.
Сертификат команде вручил руководитель отдела соревнований КФС  Джумабаев Сыймык Бекбаевич.