Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Тяжелый матч для нашей команды, наши ожидания не оправдались. Мы знали, что Таиланд играет примерно на одном уровне с нами. Очень много задач, которые мы должны еще решать. Футбол - это игра, где нужно сосредоточено играть в штрафных зонах. Мы неплохо играли в центре, но игра в штрафных была недостаточно уверенной и это главная причина сегодняшнего проигрыша.  

Нам необходимо проанализировать игру, провести серьезную беседу с игроками. Нам нужно научиться принимать правильные решения, что в нашей штрафной, что в штрафной соперника. 

Турнир  для нас на этом еще не заканчивается, у нас впереди 2 матча. Нам предстоит сыграть c Саудовской Аравией - фаворитом группы и Оманом, который побеждали со счетом 1-0 в рамках в ноябре прошлого года.

12:52 17-01-2024
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.