Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Тяжелый матч для нашей команды, наши ожидания не оправдались. Мы знали, что Таиланд играет примерно на одном уровне с нами. Очень много задач, которые мы должны еще решать. Футбол - это игра, где нужно сосредоточено играть в штрафных зонах. Мы неплохо играли в центре, но игра в штрафных была недостаточно уверенной и это главная причина сегодняшнего проигрыша.  

Нам необходимо проанализировать игру, провести серьезную беседу с игроками. Нам нужно научиться принимать правильные решения, что в нашей штрафной, что в штрафной соперника. 

Турнир  для нас на этом еще не заканчивается, у нас впереди 2 матча. Нам предстоит сыграть c Саудовской Аравией - фаворитом группы и Оманом, который побеждали со счетом 1-0 в рамках в ноябре прошлого года.

12:52 17-01-2024
Другие новости

Сотрудник технического отдела Кыргызского футбольного союза, Азамат Асанбеков, принимает участие в новой практической учебной программе ФИФА для национальных ассоциаций. Этот эксклюзивный образовательный проект проводится впервые и предназначен для подготовки специалистов мирового уровня.

Программа, проходящая с 9 сентября по 31 октября, включает работу с инфраструктурными проектами и обучение по направлению Forward Programme ФИФА. Она сочетает теорию и практику, а также предоставляет возможность установить новые международные связи в мире футбола.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником программы из Центральной Азии. Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что подобные инициативы помогают воспитывать новое поколение специалистов и повышают потенциал национальных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз желает Азамату успехов и уверен, что его международный опыт внесёт значительный вклад в развитие футбола в Кыргызстане.