Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Тяжелый матч для нашей команды, наши ожидания не оправдались. Мы знали, что Таиланд играет примерно на одном уровне с нами. Очень много задач, которые мы должны еще решать. Футбол - это игра, где нужно сосредоточено играть в штрафных зонах. Мы неплохо играли в центре, но игра в штрафных была недостаточно уверенной и это главная причина сегодняшнего проигрыша.  

Нам необходимо проанализировать игру, провести серьезную беседу с игроками. Нам нужно научиться принимать правильные решения, что в нашей штрафной, что в штрафной соперника. 

Турнир  для нас на этом еще не заканчивается, у нас впереди 2 матча. Нам предстоит сыграть c Саудовской Аравией - фаворитом группы и Оманом, который побеждали со счетом 1-0 в рамках в ноябре прошлого года.

12:52 17-01-2024
Другие новости

31 января в Бишкеке стартует масштабная Международная научно-практическая конференция, посвящённая вопросам спортивной медицины и медицинской реабилитации.

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом совместно с Реабилитационным центром «Мүрөк».

Основная цель конференции — распространение современных методик в сфере спортивной медицины и физической реабилитации, обмен клиническим опытом, а также укрепление сотрудничества специалистов, работающих на принципах доказательной медицины.

В качестве спикеров приглашены следующие известные специалисты:

  • Валерий Валерьевич Шешенин — специалист по физической реабилитации, сертифицированный терапевт по методикам PNF, Mulligan, Maitland, CLT (Россия);

  • Михаил Александрович Щеголихин — врач-невролог, реабилитолог, специалист по ортопедической и неврологической реабилитации (Россия);

  • Азамат Серикович Естаев — врач спортивной медицины и медицинской реабилитации, эксперт по работе со спортсменами высокого уровня (Казахстан);

  • Сергей Сергеевич Рябоконь — врач-реабилитолог, специалист по лечебной физкультуре и Шрот-терапии (Кыргызстан);

  • Ростислав Валерьевич Дмитриев — врач-физиотерапевт высшей категории, невролог, мануальный терапевт (Кыргызстан);

  • Айбек Акылбекович Асанов — врач-реабилитолог, физиотерапевт, директор Центра спортивной медицины и реабилитации «МҮРӨК» (Кыргызстан).

Конференция станет важной профессиональной площадкой для специалистов в области спортивной медицины и реабилитации, направленной на обмен опытом, получение новых знаний и повышение квалификации.

Напомним, «Мүрөк» — первый в Кыргызстане специализированный центр спортивной медицины и реабилитации. Он создан как многопрофильная медицинская организация, ориентированная на предоставление комплексных услуг по диагностике, лечению и реабилитации пациентов различного профиля. Официальное открытие центра запланировано на 2026 год.

Тренерский штаб Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу под руководством главного тренера Штефана Тарковича объявил список игроков на предстоящие учебно-тренировочный сбор команды. Отметим, октябрьские сборы пройдут в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

Список сборной на УТС: 

ВРАТАРИ: 

Алыбеков Дастан (ФК Алай)

Исламкулов Марсель (ФК Абдыш-Ата)

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Токотаев Эржан (ФК Шанлыурфаспор, Турция)

Чомоев Султан (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ:

Акматов Айзар (ФК Абдыш-Ата)

Браузман Християн (ФК Абдыш-Ата)

Дуйшобеков Бактыяр (ФК Мурас Юнайтед)

Жыргалбек уулу Кайрат (ФК Абдыш-Ата)

Козубаев Тамирлан (ФК Истерн, Гонконг)

Сагынбаев Бекжан (ФК Дордой)

Токтосунов Дастанбек (ФК Нефтчи)

Шамурзаев Амантур (ФК Алай)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Абдурахманов Одилжон (ФК Мактаарал, Казахстан)

Алыкулов Гулжигит (ФК Неман Гродно, Беларусь)

Алмазбеков Бекназ (ФК Галатасарай, Турция)

Атабаев Эрбол (ФК Волгарь, Россия)

Ахматалиев Мирбек (ФК Абдыш-Ата)

Жапаров Амир (ФК Алга)

Зарыпбеков Эльдияр (ФК Чайка, Россия)

Мерк Кими (ФК Пахтакор, Узбекистан)

Мерк Кай (ФК Унион Титус Петанж, Люксембург)

Рустамов Турсунали (ФК Дордой)

Шукуров Алимардон (ФК Неман Гродно, Беларусь)

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Батырканов Эринст (ФК Абдыш-Ата)

Жоэль Кожо (ФК Динамо Самарканд, Узбекистан)

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

Таркович Штефна- Главный тренер

Праженица Карол – Тренер

Руснак Мартин – Тренер по физической подготовке

Абдукаимов Урмат – Тренер

Кашуба Валерий – Тренер вратарей

Торез Абаз – Менеджер

Акаев Эржигит – Видеоаналитик

Алыкулов Азамат – Администратор

Кудайбергенов Азиз – Администратор

Оторбаев Нурсултан – Администратор

Рахматов Эрик – Врач

Исмаилов Нурбек – Врач

Асан уулу Айткожо – Массажист

Токтобаев Алишер – Массажист

 

Тренерский штаб отмечает, что вратари - Алыбеков Дастан (ФК Алай) и Нусупов Нурсултан (ФК Талант) будут участвовать с сборе только во время пребывания команды в Бишкеке. 

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матчаПервая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер.