Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Тяжелый матч для нашей команды, наши ожидания не оправдались. Мы знали, что Таиланд играет примерно на одном уровне с нами. Очень много задач, которые мы должны еще решать. Футбол - это игра, где нужно сосредоточено играть в штрафных зонах. Мы неплохо играли в центре, но игра в штрафных была недостаточно уверенной и это главная причина сегодняшнего проигрыша.  

Нам необходимо проанализировать игру, провести серьезную беседу с игроками. Нам нужно научиться принимать правильные решения, что в нашей штрафной, что в штрафной соперника. 

Турнир  для нас на этом еще не заканчивается, у нас впереди 2 матча. Нам предстоит сыграть c Саудовской Аравией - фаворитом группы и Оманом, который побеждали со счетом 1-0 в рамках в ноябре прошлого года.

12:52 17-01-2024
Другие новости

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиги Челлендж Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Челлендж АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке. 

12 ноября в офисе КФС состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Камчыбека Ташиева с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Премьер-Лиги и КПФЛ. 

В самом начале встречи перед собравшимися выступил Президент КФС – Медербек Сыдыков, который отметил роль государства и его всемерную поддержку в развитии отечественного футбола. Помимо этого, КФС представил участникам встречи презентацию о текущем состоянии и перспективах клубного футбола в Кыргызской Республике. 

В ходе открытого и конструктивного разговора были обсуждены актуальные вопросы развития профессионального клубного футбола в стране. Стороны обменялись мнениями и высказались о насущных проблемах. 

В своем выступлении Камчыбек Ташиев отметил, что футбол как и другие виды спорта определяет престиж страны и с этим связано пристальное внимание как главы государства – президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, так и его личное к вопросам развития футбола. Он высказал уверенность, что сильные клубы в местных чемпионатах прямым и наилучшим образом влияют на выступления клубов и Национальных сборных команд на международных турнирах, что в свою очередь улучшает имидж нашей страны. 

Заместитель кабинета министров призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, помощи и здоровой конкуренции, так как только эти основания создадут благоприятные условия для роста футбола. Он заверил, что государство и руководство страны будет продолжать оказывать поддержу футболу, а именно выделять финансовые средства, которые должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение футбольной инфраструктуры - а именно реконструкцию существующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.