Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ КАНДИДАТЫ В НОВЫЙ СОСТАВ РУКОВОДСТВА КФС

Накануне, 7 февраля, состоялось заседание Избирательного комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого был рассмотрен и утвержден предварительный список зарегистрированных кандидатов на выборные должности Президента, Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС. 

Отметим, что заявки по кандидатурам должны были быть поданы до 5 февраля включительно. 

Согласно Избирательному кодексу КФС, от одного члена КФС на каждую вакантную выборную должность может быть выдвинуто не более одного кандидата. На выборную должность Президента КФС был предложен только один кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант». 

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://kfu.kg/alldocuments

19 февраля в конференц-зале отеля «Novotel» пройдет Внеочередной конгресс КФС 2024, на котором состоятся выборы нового состава руководства КФС.

17:05 08-02-2024
Другие новости

Сегодня, 8 сентября, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФБ под председательством Президента КФБ Адылбека Касымалиева.

В соответствии с повесткой дня участники заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся деятельности и дальнейшего развития Кыргызского футбольного союза, и приняли соответствующие решения.

В частности, были утверждены реестр мероприятий КФБ и бюджет КФБ на 2026 год с учетом внесенных дополнений.

Кроме того, утверждены обновленные составы постоянных комитетов КФБ.

Отметим, что постоянные комитеты КФБ осуществляют работу по ключевым направлениям развития футбола. В их числе — технический, финансовый и судейский комитеты, комитеты по соревнованиям, футзалу и пляжному футболу, женскому футболу, маркетингу и социальной ответственности, а также стратегическому развитию.

Постоянные комитеты рассматривают актуальные вопросы по своим направлениям, обсуждают инициативы, предложенные Секретариатом КФБ, и вырабатывают соответствующие предложения для последующего рассмотрения Исполнительным комитетом.

 

14 апреля на базе Национальной академии футбола в Бишкеке состоялось официальное открытие первого модуля тренерского курса на получение лицензии “C” АФК. В мероприятии принимают участие 24 слушателя — начинающие тренеры из разных регионов Кыргызстана.

С приветственным словом на открытии выступил Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он подчеркнул важность подготовки тренеров категории "С", так как они работают с детьми и молодежью, закладывая фундамент будущего кыргызского футбола.

Инструкторами выступают Березовский Валерий, Светлана Кашуба и Адилет Усенов (ассистент)— опытные преподаватели с многолетней практикой в сфере тренерского образования.   

Первый модуль курса проходит с 14 по 19 апреля 2025 года. Всего программа включает два модуля по 6 дней, в рамках которых участники изучают теорию и практику работы с юными футболистами: от организации тренировочного процесса до технико-тактической подготовки и педагогических подходов.

Курс организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФС), и направлен на развитие тренерского потенциала и детско-юношеского футбола в Кыргызстане.