Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБЫГРАЛА КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ

Сегодня, 21 марта, Национальная сборная КР встретилась с Китайским Тайбэем в рамках Отборочного раунда Чемпионата мира 2026. Матч третьего тура отбора прошел на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн.

Встреча завершилась победой подопечных Штефана Тарковича со счетом 2:0. На 24-й минуте игры Саид Дациев, получив вторую желтую карточку, после чего покинул поле. Таким образом, остаток игры команда провела в меньшинстве.

Кай Мерк на 54’ минуте заработал пенальти, который успешно реализовал капитан команды Валерий Кичин. Затем Кай Мерк на 80’ минуте матча уверенно вошел в штрафную площадь соперника и забил гол. Итог - 2:0 в пользу нашей команды.

Ответный матч между командами состоится 26 марта на столичном стадионе Д.Омурзакова.

15:43 21-03-2024
Другие новости
Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович об итоге октябрьского сбора:
 
- Я был недоволен ситуацией, сложившейся в начале сборов, девять игроков пропустили сборы из-за травм. Также Валерий не смог примкнуть к сбору.
Магамед и Амантур приболели, поэтому не смогли быть в расположении команды. В связи с этим, подготовка к играм была не самой оптимальной.
 
В обоих матчах мы потерпели поражения. Это тяжело принять и это меня разочаровывает, как тренера, я уверен, что результаты огорчили и игроков. 
Но результат данных матчей - это показатель наших ошибок.
 
Обе игры мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, которые впредь не должны повторяться. Конечно я хочу побед, но для этого нам нужно искоренять такого рода ошибки, и повышать игровую дисциплину.
 
В матче с Бахрейном мы создали пару голевых моментов, в игре с Филиппинами четыре. Все атакующие игроки имели свои шансы забить. Реализация - самая слабая сторона сборной на данный момент. Нам необходимо улучшать реализацию, я уверен, что с таким подходом футболистов который есть сейчас, мы можем добиться многого.
 
Также нам нужно улучшать наше физическое состояние, и концентрацию, и научиться не обращать внимание на определенные вещи, например на решение судьи, т.е. улучшать психологическую устойчивость.
 
С другой стороны это была хорошая возможность просмотреть игроков из сборной U-23. Теперь у нас есть достаточно информации для анализа и принятия решения по списку игроков, которые примут участие в отборочных играх Чемпионата Мира в следующем месяце.