Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБЫГРАЛА КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ

Сегодня, 21 марта, Национальная сборная КР встретилась с Китайским Тайбэем в рамках Отборочного раунда Чемпионата мира 2026. Матч третьего тура отбора прошел на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн.

Встреча завершилась победой подопечных Штефана Тарковича со счетом 2:0. На 24-й минуте игры Саид Дациев, получив вторую желтую карточку, после чего покинул поле. Таким образом, остаток игры команда провела в меньшинстве.

Кай Мерк на 54’ минуте заработал пенальти, который успешно реализовал капитан команды Валерий Кичин. Затем Кай Мерк на 80’ минуте матча уверенно вошел в штрафную площадь соперника и забил гол. Итог - 2:0 в пользу нашей команды.

Ответный матч между командами состоится 26 марта на столичном стадионе Д.Омурзакова.

15:43 21-03-2024
Другие новости

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию.

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это.

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден.

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом.

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».

На минувшей неделе в Футбольном центре КФС состоялся третий - заключительный модуль тренерских курсов лицензии «Б» Азиатской футбольной конфедерации, который собрал всего 19 специалистов со всей страны.

Главным инструктором третьего модуля выступила менеджер по тренерскому образованию КФС - Кашуба Светлана. Анарбек Ормомбеков и Оксана Гайдученко стали инструкторами данного модуля. Практические же занятия проводили – главный тренер юношеской сборной Кыргызской Республики U-18 Мирлан Эшенов, и тренер данной команды – Ахунов Руслан.

Заключительный модуль был посвящен таким темам, как: Принципы игры, Анализ матчей, Система игры и командная тактика, а также многим другим топикам, которые были затронуты на теоретических и практических занятиях.

По окончанию обучения, участники курсов сдали практические и теоретические экзаменационные тесты, специалисты успешно сдавшие их, в скором времени получат тренерские лицензии АФК категории «Б».

Напомним, что обладатели данной лицензии имеют право работать главными тренерами детско-юношеских команд по футболу от 14 до 18 лет, а также, со временем, продолжить обучение для получения лицензии следующего, более высокого уровня – «А».