Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДАНИЯР ТАЛАЙБЕКОВ И СЕМЕТЕЙ МУРЗАКУЛОВ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ

Игроки Национальной сборной Кыргызстана Данияр Талайбеков из «Дордой» и Семетей Мурзакулов из «Волги»(Россия) перешли в команду «БЧ». Клуб представляет город Гомель в высшей лиге Беларуси.

Успехов, парни! 💪🏻

18:58 01-08-2024
Другие новости

12 февраля в столичном ФОК «Газпром» прошли первые матчи 1/4 финала Суперлиги. Напомним, согласно регламенту турнира, команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман».

Так, в интересном противостоянии «Алай» обыграл «Топ Тоголок» со счетом 7:4. Примечательно, что за последние 30 секунд этого матча были забиты четыре гола.

В другой встрече «Фарватер-Аман» и «Нарын» выдали мощнейший матч, где основное время завершилось со счетом 3:3, далее в дополнительные таймы команды вновь забили по 2 гола и снова ничья. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «Нарын» - 4:3. 

Ответные игры состоятся 15 февраля в 18:20 сыграют  «Нарын»-«Фарватер-Аман» , далее в 19:50 «Алай»-«Топ Тоголок».

Если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 16 февраля в 18:20 в Нарыне и в 18:50 в Бишкеке.

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.