Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДАНИЯР ТАЛАЙБЕКОВ И СЕМЕТЕЙ МУРЗАКУЛОВ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ

Игроки Национальной сборной Кыргызстана Данияр Талайбеков из «Дордой» и Семетей Мурзакулов из «Волги»(Россия) перешли в команду «БЧ». Клуб представляет город Гомель в высшей лиге Беларуси.

Успехов, парни! 💪🏻

18:58 01-08-2024
Другие новости

6-7 мая в столичном ФОК «Газпром» состоялись матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.

По итогам регионального и буферного этапа, в финальную стадию вышли четыре клуба: «Дордой», «Алай», «Каракол» и «ОшМУ».

В первом полуфинале «ОшМУ» обыграл «Алай» со счетом 4:2. В другом матче «Дордой» одолел «Каракол» - 5:2.

Основное время интереснейшего финального поединка между «ОшМУ» и «Дордой» завершилось вничью 3:3, победу в дополнительных таймах одержала ошская команда - 5:3.

Лучшим игроком финала был признан игрок университетской команды Мухамед Аскарбеков.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были вручены памятные подарки официальным лицам финального матча. Гостями церемонии стали первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина.

Сегодня, 16 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза в рамках мероприятия FIFA Amateur Event были представлены результаты исследования ФИФА, посвящённого состоянию любительского и массового футбола в Кыргызстане. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, менеджер ФИФА по футбольной аналитике Раймондас Штаткевич, а также специалисты секретариата и лиг КФС.

Работа над исследованием велась специалистами ФИФА на протяжении двух лет и охватила 185 стран мира. Его результаты включают анализ таких направлений массового футбола, как управление и ресурсы, соревнования, клубная система, образование, футзал, пляжный футбол, мини-футбол, проекты и школьный футбол.

Полученные в ходе исследования данные, а также рекомендации ФИФА будут учтены Департаментом технического развития, образования и соревнований КФС и послужат основой для разработки новых проектов.

Отметим, что массовый футбол является фундаментом всей футбольной экосистемы и играет важную роль в развитии элитного юношеского и профессионального футбола.