Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

Осталось 2 дня до матча!

Друзья, до долгожданного матча Кыргызстан - Гватемала на международном турнире по футзалу в Ташкенте, посвящённом памяти Мираброра Усманова, всего 2 дня💫🔥

Этот престижный турнир, который пройдёт с 19 по 24 июля в спорткомплексе «Юнусабад», собирает сильнейшие команды для захватывающих матчей. 

Мираброр Усманов, в честь которого проводится турнир, был выдающимся узбекским государственным деятелем и кавалером орденов «Трудовая слава», «Уважение Родины» и «Дружба». На протяжении многих лет он внёс огромный вклад в развитие спорта, особенно футбола, в Узбекистане.

17:56 17-07-2024
Другие новости

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.