Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОИТСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ РОЗЫГРЫШ ДРУЖЕСТВЕННОГО ТУРНИРА «МУРАС»

8-9 декабря состоится четвертый розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас».

В спортивном мероприятии, которое пройдет в столичном спорткомплексе «Газпром» и во Дворце Спорта им Каба уулу Кожомкула примут участие 16 команд.

Согласно положению турнира команды были разделены на 4 группы. Они сыграют в один круг в рамках группового этапа, а далее состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи.

Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризации футзала в стране и развитии дружеских и неформальных отношений между представителями различных сфер общества.

Участники турнира:

- «Президенттин командасы»

- Представители культуры – «Өнөр»

- Известные предприниматели – «Бизнес»

- Представители СМИ – «Журналисттер»

- Ветераны футбола – «Алга»

- Руководители спортивных федераций – «Спорттук федерациялар»

- Депутаты Жогорку Кенеша – «Жогорку Кеңеш»

- Полпреды Президента в областях, мэры городов, акимы районов – «Аймактар»

- Представители духовенства – «Ыйман»

- Главврачи больниц – «Ден соолук»

- Директора школ, ректора ВУЗов – «Билим»

- Представителей судебной власти – «Фемида»

- Руководители силовых структур – «Коопсуздук»

- Именитые спортсмены – «Спорт жылдыздары»

- Ассамблея народа КР, руководители диаспор – «Достук»

- Руководители банков – «Банктар»

Напомним, что мероприятие будет организовано по инициативе Кыргызского футбольного союза и Администрации Президента Кыргызской Республики. На турнире ожидается участие Президента Кыргызской Республике С.Н.Жапарова.

Прямые трансляции игр будут доступны на каналах УТРК Спорт и ЭлТР.

18:44 06-12-2023
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в стартовом туре группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов футбольный клуб «Мурас Юнайтед» проведёт матч против «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Кыргызский клуб получил право участвовать в этом турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, лидер Премьер-лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Матч против таджикского клуба состоится сегодня в 20:00 на стадионе имени Долёна Өмүрзакова.
Для болельщиков с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертным выступлением.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду.
Вход на матч свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 15 апреля, в столичном центре «Технопарк» проходит очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены ключевые вопросы. В связи с истечением срока полномочий Исполнительного комитета КФС избран новый состав на период 2026–2030 годов.

Новый руководящий состав был выдвинут членами КФС и избран делегатами Конгресса. Исполнительный комитет обновлён с сохранением преемственности в работе. В его состав вошли профессиональные и авторитетные специалисты, неравнодушные к развитию футбола и готовые вносить вклад в его дальнейшее развитие.

Президент КФС Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич в ходе Конгресса представил отчёт о проделанной работе за более чем два года на этом посту и обратился к делегатам. В своём выступлении он сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок, выразив уверенность, что будущий руководитель КФС будет искренне предан футболу, последовательно продолжит начатые реформы и укрепит позиции КФС как организации, а также повысит конкурентоспособность национальных сборных на международной арене.

В связи с отсутствием выдвинутых кандидатов на должность президента КФС выборы на эту позицию в рамках текущего Конгресса не проводились. Дата проведения нового Конгресса, на котором состоятся выборы президента, будет определена Исполнительным комитетом КФС в ближайшее время.

✔️ Новый состав Исполнительного комитета КФС:

– Букуев Нурдин Медетбекович — Первый вице-президент КФС
– Акжигитов Мирлан Төлөнович — Вице-президент КФС
– Таалайбек кызы Жылдыз — Вице-президент КФС
– Эгембердиев Кайрат Таабалдиевич — Вице-президент КФС
– Абдыкадыров Канатбек Абдыкадырович — член Исполнительного комитета КФС
– Бабанов Омурбек Токтогулович — член Исполнительного комитета КФС
– Кадралиев Асылбек Мэлсович — член Исполнительного комитета КФС
– Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич — член Исполнительного комитета КФС
– Кутманов Эмиль Мейманбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Салымбеков Аскар Мааткабылович — член Исполнительного комитета КФС
– Сакебаев Азат Советбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Ногаев Уланбек Мелисович — член Исполнительного комитета КФС

Отметим, что два места в составе Исполнительного комитета в настоящее время остаются вакантными.