Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОИТСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ РОЗЫГРЫШ ДРУЖЕСТВЕННОГО ТУРНИРА «МУРАС»

8-9 декабря состоится четвертый розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас».

В спортивном мероприятии, которое пройдет в столичном спорткомплексе «Газпром» и во Дворце Спорта им Каба уулу Кожомкула примут участие 16 команд.

Согласно положению турнира команды были разделены на 4 группы. Они сыграют в один круг в рамках группового этапа, а далее состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи.

Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризации футзала в стране и развитии дружеских и неформальных отношений между представителями различных сфер общества.

Участники турнира:

- «Президенттин командасы»

- Представители культуры – «Өнөр»

- Известные предприниматели – «Бизнес»

- Представители СМИ – «Журналисттер»

- Ветераны футбола – «Алга»

- Руководители спортивных федераций – «Спорттук федерациялар»

- Депутаты Жогорку Кенеша – «Жогорку Кеңеш»

- Полпреды Президента в областях, мэры городов, акимы районов – «Аймактар»

- Представители духовенства – «Ыйман»

- Главврачи больниц – «Ден соолук»

- Директора школ, ректора ВУЗов – «Билим»

- Представителей судебной власти – «Фемида»

- Руководители силовых структур – «Коопсуздук»

- Именитые спортсмены – «Спорт жылдыздары»

- Ассамблея народа КР, руководители диаспор – «Достук»

- Руководители банков – «Банктар»

Напомним, что мероприятие будет организовано по инициативе Кыргызского футбольного союза и Администрации Президента Кыргызской Республики. На турнире ожидается участие Президента Кыргызской Республике С.Н.Жапарова.

Прямые трансляции игр будут доступны на каналах УТРК Спорт и ЭлТР.

18:44 06-12-2023
Другие новости

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретится со сборной Ирана.

Турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна, а игры принимаются на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Напомним, что 12 ноября сборная Кыргызстана обыграла Бахрейн со счётом 2:1, а в первом матче Россия победила Иран со счётом 2:0.

Цель турнира — создать условия для обмена опытом между молодёжными сборными, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружественные отношения. Кроме того, в рамках данного турнира команда готовится к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:
15 ноября
15:00 — Бахрейн vs Россия
19:00 — Иран vs Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран vs Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика vs Россия

Отметим, что перед играми нашей сборной, в 18:00, для болельщиков будет организована специальная концертная шоу-программа с розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матчи и поддержать национальную команду.

Билеты доступны на сайте ticket.kg.

БИРГЕ АЛГА!