Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛСЯ СЕМИНАР ФИФА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ

27-29 мая в офисе Кыргызского футбольного союза состоялся семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступил английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм». Отметим, что такого рода семинар от ФИФА прошел впервые в нашей стране. 

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучал участников семинара основам поиска и выявления талантов и поделился своим опытом. 

В семинаре приняли участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд, которые приобрели ценные знание и опыт в ходе него. 

10:17 30-05-2024
Другие новости

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — завершилась конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

В течение трёх дней участники обсуждали вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и внедрения инноваций, а также рассматривали развитие стратегических партнёрств, обеспечивающих устойчивое развитие азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом значимом мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

По завершении конференции всем участникам были вручены специальные сертификаты от АФК.

Конференция стала важной площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола на азиатском континенте и укрепления сотрудничества между странами-членами конфедерации.