Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛСЯ СЕМИНАР ФИФА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ

27-29 мая в офисе Кыргызского футбольного союза состоялся семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступил английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм». Отметим, что такого рода семинар от ФИФА прошел впервые в нашей стране. 

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучал участников семинара основам поиска и выявления талантов и поделился своим опытом. 

В семинаре приняли участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд, которые приобрели ценные знание и опыт в ходе него. 

10:17 30-05-2024
Другие новости

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.