Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛСЯ СЕМИНАР ФИФА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ

27-29 мая в офисе Кыргызского футбольного союза состоялся семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступил английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм». Отметим, что такого рода семинар от ФИФА прошел впервые в нашей стране. 

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучал участников семинара основам поиска и выявления талантов и поделился своим опытом. 

В семинаре приняли участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд, которые приобрели ценные знание и опыт в ходе него. 

10:17 30-05-2024
Другие новости

Сегодня первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев передал директору футбольного клуба «ОшМУ» Айбеку Сулайманову автобус марки «FOTON», который ранее находился в распоряжении КФС.

В своём обращении Нурдин Букуев отметил, что данная инициатива направлена на поддержку, поощрение и мотивацию футбольных клубов страны:

«КФС и впредь будет уделять внимание развитию отечественных клубов. Деятельность футбольного клуба “ОшМУ” служит хорошим примером, поэтому мы решили поддержать команду», — отметил Нурдин Букуев.

В свою очередь директор клуба «ОшМУ» Айбек Сулайманов поблагодарил Кыргызский футбольный союз за оказанную поддержку, подчеркнув, что этот подарок станет важным шагом в развитии инфраструктуры и логистики команды.

Футбольный клуб «ОшМУ» представляет Ошский государственный университет и достойно защищает честь города Ош в Премьер-лиге.