Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛСЯ СЕМИНАР ФИФА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ

27-29 мая в офисе Кыргызского футбольного союза состоялся семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступил английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм». Отметим, что такого рода семинар от ФИФА прошел впервые в нашей стране. 

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучал участников семинара основам поиска и выявления талантов и поделился своим опытом. 

В семинаре приняли участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд, которые приобрели ценные знание и опыт в ходе него. 

10:17 30-05-2024
Другие новости

Сегодня, 1 июня, состоялись четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи традиционного турнира «Мурас». В утешительном финале за 3-е место команда «Президенттин командасы» одержала победу над командой «Коопсуздук» со счётом 2:1.

Зрелищный финальный матч прошёл между командами «Ыйман» и «Ден-соолук». Основное время завершилось вничью — 2:2, и победитель определился только в серии пенальти. Удача оказалась на стороне представителей сферы здравоохранения.

Таким образом, команда «Ден-соолук» стала победителем турнира «Мурас» в третий раз.

Итоговое распределение мест:
🏆 1-е место — «Ден-соолук»
🥈 2-е место — «Ыйман»
🥉 3-е место — «Президенттин командасы»
🏅 4-е место — «Коопсуздук»

Индивидуальные награды получили следующие игроки:

✔️ Лучший игрок — Нурлан Турусбеков («Ден-соолук»)
✔️ Лучший бомбардир — Садыр Жапаров («Президенттин командасы», 7 голов)
✔️ Лучший вратарь — Султан Осмонбеков («Ыйман»)

Призовой фонд турнира «Мурас» составил 1 миллион сомов, который был распределён между четырьмя призовыми командами. Игроки, получившие индивидуальные награды, были дополнительно премированы по 50 тысяч сомов.