Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс
на строительство спортивного комплекса, который будет расположен на базе Футбольного Центра (около 3 000 кв.м.).

Срок проведения конкурса с 15 декабря 2023 года по 29 декабря 2023 года, 14:00 часов включительно.

Подробную информацию и тендерные документы можно получить в рабочие дни (пн-пт) с 9:00 до 18:00 часов по адресу: г. Бишкек, ул. Медерова 1Б.

Справки по телефонам: +996 312 518 284; +996 502 414 127.

E-mail: aliet.mursaliev@kfu.kg

12:12 15-12-2023
Другие новости

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы. 

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4. 

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. 

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».

Сегодня, 2 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза при поддержке Академического образовательного центра Азиатской футбольной конфедерации (ACE) состоялось завершение программы по футбольной администрации и менеджменту ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management).

Отметим, что среди 47 стран — членов АФК именно Кыргызстан впервые стал площадкой для проведения данной программы.

Главной целью курса было повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении приняли участие 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других структур. По итогам программы они получили сертификаты, подтверждающие их знания и профессиональные навыки.

В церемонии закрытия приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и заместитель генерального секретаря АФК Вахид Кардани.

«Мы искренне благодарим Азиатскую футбольную конфедерацию за поддержку нашей инициативы и за то, что именно Кыргызстан был выбран среди 47 стран для проведения этой программы в гибридном формате. В период, когда национальный футбол добивается значительных успехов, эта программа стала своевременной и стратегически важной. Она дала нашим специалистам необходимые знания и навыки, способствующие укреплению футбольных структур и развитию кыргызского футбола на новом уровне», — отметил Медербек Сыдыков.

Вахид Кардани подчеркнул: «Эта инициатива Академического образовательного центра стала системной программой, направленной на повышение потенциала администраторов и ключевых участников футбольного сообщества Кыргызстана. Учебный курс длился шесть месяцев и включал 12 основных модулей. Каждый модуль содержал интерактивные дискуссии и практические задания, что позволило участникам применять полученные знания в своей работе».

В рамках шестимесячного курса были рассмотрены такие темы, как: структура мирового футбола, стратегическое управление, управление человеческими ресурсами, коммерческая деятельность, социальная ответственность и защита детей, организация мероприятий, социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, финансовое управление, спортивное право, операционное управление и основы лидерства.

Европейский специалист Роберт Просинечки официально назначен главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Подписание соглашения состоялось сегодня, 10 декабря, при участии Президента КФБ Камчыбека Ташиева.

В соответствии с условиями контракта, договор заключён сроком на 1 год и 1 месяц. В случае успешного выступления сборной на Кубке Азии 2027 года соглашение будет продлено ещё на 3 года.

Президент КФБ Камчыбек Ташиев отметил, что приход Роберта Просинечки придаст сборной новый импульс, впереди стоят большие задачи, и под его руководством команда сможет добиться качественных изменений.

Роберт Просинечки — признанный специалист в мире футбола. Он возглавлял национальные сборные Хорватии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Турции и Черногории, а также ряд европейских клубов. В карьере игрока Просинечки выступал за такие именитые команды, как «Реал Мадрид», «Барселона», «Црвена Звезда», и в 1998 году завоевал бронзу чемпионата мира в составе сборной Хорватии.

Назначение Просинечки внушает большие надежды и открывает для национальной команды новые перспективы.