Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕРНХАРДТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРШИЛ ИГРОВУЮ КАРЬЕРУ В СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА

Сегодня, 21 ноября на стадионе им. Д. Омурзакова состоялись проводы полузащитника Национальной сборной Кыргызстана Эдгара Бернхардта.  

После завершения игровой карьеры Эдгар приступил к тренерской работе, и на данный момент является ассистентом главного тренера Национальной сборной КР. 

Эдгар, Спасибо за вашу игру и подаренные эмоции! 

Удачи в тренерской карьере! 

20:15 21-11-2023
Другие новости

22-26 октября в Бишкеке прошел розыгрыш «Кубка Талантов» среди юношеских команд U-14 (Talents Cup U14). В международном турнире приняли участие юношеские сборные Кыргызстана, Бахрейна, Казахстана и Узбекистана. 

Турнир прошел на территории Национальной футбольной Академии КФС. Розыгрыш кубка состоялся в рамках программы FIFA Talent Coach. Нашa юношеская сборная выступила в турнире под руководством главного тренера Санжара Шаршеева. 

Согласно регламенту, турнир прошел по круговой системе в один круг. Обладатель кубка определился по наибольшему количеству набранных очков.

В сегодняшнем заключительном - третьем туре наша сборная сошлась в матче против сборной Казахстана. Матч завершился победой нашей команды со счетом 3-2. Напомним, что ранее наша команда обыграла сверстников из Бахрейна со счетом 2-0, а также сыграла вничью с Узбекистаном (1-1). 

По итогам турнира, сборная Кыргызстана заняла вторую строчку в турнирной таблице (7 очков), из-за количества желтых карт уступив первое место сборной Узбекистана (7 очков). Казахстан завершает турнир на третьем месте (3 очков), сборная Бахрейна осталась на последнем месте без очков. 

Обладатели индивидуальных наград:

Лучший вратарь - Артем Кашуба (Кыргызстан)
Лучший защитник - Азизилло Эркинжонов (Өзбекстан)
Мыкты полузащитник - Айбын Даулет (Казахстан)
Лучший бомбардир - Бехрузбек Саматов (Өзбекстан)
Лучший игрок - Ариет Абилов (Кыргызстан)

#kfu_kg

29 августа состоялась пресс-конференция, приуроченная к международному турниру CAFA Nations Cup 2025. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Кыргызстана Урмат Абдукаимов и капитан команды Валерий Кичин.

Напомним, что уже завтра, 30 августа, в рамках турнира сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Туркменистана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте и начнётся в 17:00.

 

— Какие у вас ожидания от предстоящей игры против сборной Туркменистана?

Урмат Абдукаимов:
Нас ждёт интересный и принципиальный матч. Для меня, как молодого тренера, и для игроков — это отличная возможность проявить себя на столь престижном турнире и защитить честь страны. Каждый футболист понимает всю ответственность, и мы надеемся, что благодаря самоотдаче и командным усилиям сможем добиться положительного результата.

Валерий Кичин:
Для меня это будет первая встреча со сборной Туркменистана. Мы качественно подготовились и ожидаем напряжённой, интересной игры. Понимаем, что условия будут непростыми, в том числе из-за жары. Надеюсь, матч подарит болельщикам яркие эмоции и завершится в нашу пользу.

 

— Как проходит адаптация команды к работе с главным тренером?

Урмат Абдукаимов:
Я работаю со сборной уже два года. На прошлом Кубке CAFA 2023 был ассистентом Штефана Тарковича, а также Максима Палыча. Поэтому процесс адаптации фактически отсутствовал: я хорошо знаю всех игроков, и они, в свою очередь, прекрасно знают меня.

 

— Турнир проходит вне официальных дат ФИФА. Насколько это повлияло на легионеров вашей команды?

Урмат Абдукаимов:
Да, это действительно сказалось. Игроки, выступающие за зарубежные клубы, сейчас отсутствуют и, к сожалению, не смогут помочь сборной в первом матче. Вместе с тем это хорошая возможность для других футболистов проявить себя и доказать, что они достойны представлять национальную команду.

 

— От имени узбекского народа хотим поздравить вас с достойным выступлением в третьем раунде Чемпионата мира. Какие ваши дальнейшие планы?Валерий Кичин:
Спасибо за поздравления! В свою очередь, мы искренне поздравляем сборную Узбекистана с выходом на Чемпионат мира — это огромное достижение для вашей страны и важный шаг в развитии футбола.

Что касается наших целей, они ясны: мы хотим не просто бороться, а выйти на новый уровень. В отборочном цикле будем стремиться пройти как минимум в третий раунд, а главная задача — попасть на Чемпионат мира.

Также впереди нас ждёт Кубок Азии 2027 года в Саудовской Аравии. Турнир CAFA станет хорошей проверкой и возможностью набраться опыта, чтобы подойти к Кубку Азии во всеоружии. Мы понимаем, что лёгких матчей не будет, но именно в таких играх рождается характер команды.