Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ ОБСЛУЖИЛА ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР НА ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Судья ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая выступала в качестве запасного арбитра на нескольких матчах футбольных турниров Олимпийских игр, проходивших во Франции среди мужчин и женщин.
Олимпийские футбольные игры стартовали 24 июля, а финалы пройдут 9-10 августа. Всего принимают участие 16 мужских и 12 женских футбольных команд.  
Отечественный специалист обслуживал матчи Гвинея-Новая Зеландия, Франция-Гвинея, Марокко-Ирак, США-Замбия и Австралия-Замбия.

15:20 09-08-2024
Другие новости

В рамках рабочей поездки в Таласскую область генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков ознакомился на месте с ходом строительства современного стадиона на 5000 мест в городе Талас. Отметим, что данный инфраструктурный объект планируется сдать в эксплуатацию в 2026 году.

Кроме того, генеральный секретарь КФС назначил нового руководителя Ассоциации футбола Таласской области — Аската Торобаевича Осмонова. Его официально представили первому заместителю полпреда Президента Кыргызской Республики в Таласской области Нургазы Асылбекову, исполняющему обязанности мэра города Талас Айбеку Көчөрбаеву, а также коллективу местной футбольной организации и тренерам.

Ранее данную должность занимал Айбек Озубекович Сүйүнтбеков. КФС выражает ему благодарность за многолетний труд и желает успехов Аскату Торобаевичу в новой должности!

Отметим, что в настоящее время планируется создание нового футбольного клуба от города Талас, который будет выступать в Премьер-лиге Кыргызской Республики в следующем сезоне.