Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ОБНОВЛЕННОГО СТАДИОНА ИМЕНИ АКМАТБЕКА СУЮМБАЕВА

Сегодня, 5 октября, состоялась торжественная церемония открытия реконструированного стадиона имени Акматбека Суюмбаева в Оше. Церемония открытия была посвящена 3024-летию города Оша и сопровождалась специальной шоу-программой для жителей города.

В мероприятии приняли участие руководство Ошской области и города Ош, Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Стадион, который в настоящее время является домашней ареной футбольного клуба «Алай», был построен в 1961 году и за эти годы впервые полностью реконструирован. В рамках реконструкции на трибунах стадиона был установлен навес. Футбольное поле было модернизировано в гибридную, а также была установлена автоматическая система полива.

Стадион теперь соответствует всем международным требованиям. Обновленное освещение стадиона позволяет болельщикам посетить матчи в вечернее время.

Стоит отметить, что монтаж системы освещения и гибридного газона были осуществлены силами Кыргызского футбольного союза.

21:51 04-10-2024
Другие новости

Сегодня, 27 января, в столице Индонезии — Джакарте — стартует Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках стартового тура сборная Кыргызстана встретится с командой Ирака. Матч пройдёт на площадке «Indonesia Arena».

Отметим, что национальная сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками станут сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии участвуют 16 лучших команд континента, которые распределены по четырём группам. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой группе, выходят в стадию плей-офф.

Матч против Ирака начнётся в 14:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции доступны на телеканалах УТРК Спорт и Kyrgyz Sport TV через кабельные сети Неотелеком, Акнет, Мегалайн.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

  • 27 января, 14:00 — 🇮🇶 Ирак — Кыргызстан 🇰🇬

  • 29 января, 18:00 — 🇮🇩 Индонезия — Кыргызстан 🇰🇬

  • 31 января, 18:00 — 🇰🇬 Кыргызстан — 🇰🇷 Южная Корея

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg