Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ АФК ПО ФУТБОЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.

23:51 17-04-2025
Другие новости

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.