Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ АФК ПО ФУТБОЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.

23:51 17-04-2025
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины. В знак солидарности и поддержки Кыргызский футбольный союз организует благотворительную акцию в помощь народу Палестины. 

В рамках данной инициативы часть средств, полученных от реализации билетов на матчи, будет направлена на оказание поддержки народу Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на стадионе.

Отметим, что матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к Кубку Азии 2027 года.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков и граждан страны поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью масштабной благотворительной акции.

Расписание матчей:
📅 6 июня — Кыргызстан vs Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан vs Палестина
⏰ Начало матчей — 20:30
✔️ Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟️ Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек
🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG с 20% скидкой